Все новости сайта за 19 июля 2006

Для томской шахматной федерации наступает горячий период. Можно сказать, что Томск, по праву считающийся одним из российских шахматных центров, взял старт полугодового марафона. В июле здесь проходит традиционный Мемориал Петра Измайлова, в августе - чемпионат Томской области среди детей. В сентябре - чемпионат России среди мужчин, в ноябре - чемпионат Сибири среди детей, он же полуфинал первенства России.
Архив
Спартаковцы не знали, что "Томь" называют "командой второго тайма", и поплатились двумя очками. Их тренер был в ярости, а капитан не пожал судье руку после матча.
Архив
Льготы и пенсии, пенсионер и квартира, на какую поддержку могут рассчитывать старики - тематическая подборка материалов от "АиФ-Томск"
Архив
Выступая в начале года в вашей газете, ректор ТГУ Георгий Майерзаметил, что уровень благосостояния страны, в том числе иобразования, будет зависеть от того, насколько высокообразованныеили малообразованные люди войдут в состав правительства. Интересно, а какое образование у наших министров?Юрий, Томск
Архив
Современная молодежь?.. Да что с нее взять! На уме только весельеда развлечения! Не правда ли, расхожее мнение? Но с ним категорическине согласна преподаватель немецкого языка Томской гимназии N29 Валентина Чертова, классный руководитель 11 "в", в котором 5медалистов, а выпускники знают по два языка.
Архив
Всеобщая мода на похудение, которая одолела как мужчин, так и женщин,кажется, заставила нас напрочь отказаться от хлеба. Но мода приходит и уходит, а без хлеба наш русский стол все же не стол. Не зря зоветсяхлебосольным. Да и сдается, что в модные игры с похудением играетсовсем незначительная часть населения. А хлеб мы все любим. И чтим.Потому что это не просто продукт питания, а и еще показательвсеобщего благосостояния. Хлеба вдоволь в стране - хорошая жизнь. И тем не менее к хлебу мы стали привередливы. А какой хдеб сейчассамый вкусный? Мы решили расспросить об этом технолога по профессии,прошедшего все ступени на разных заводах, вплоть до главноготехнолога, в семье которой бабушка и мама славились умением стряпать, знали семейные секреты приготовления теста, Тамару Абасову.
Архив
Оказывается, чтобы получить наследство в нашем бюрократическом государстве, нужно потратить 10 лет. И еще не факт, что добьешься своего. Тому пример - история нашей читательницы Лилии Гегер.
Архив
Всю жизнь стараюсь помочь животным, но в последнее время просто руки опускаются от отчаяния. Депутаты много говорят о необходимости стерилизовать бродячих собак, открывать приюты для бездомных животных, а на деле в городе продолжаются жестокие убийства. Никто, ни одно средство массовой информации, не смеет рассказать, что сейчас на самом деле творится в городе. Только в вашей газете не побоялись сказать правду, написали о том, что на улицы высыпают отраву, что собак расстреливают - и даже не всегда убирают трупы! Буквально на днях сотрудники одного из приютов рассказали, что к ним на крышу взобрались подвыпившие люди и начали стрельбу по животным во дворе.
Архив
В Томске напротив здания областного управления здравоохранения прошел пикет. Требований и претензий у его организаторов было много, и касались они ситуации, сложившейся с областной туберкулезной клинической больницей.
Архив
Год назад наша газета напечатала критический репортаж об очередях в томских учреждениях. Как известно, эту проблемупытался решить первый зам. губернатора Вячеслав Наговицын,призывавший внедрять предварительную запись. И вот мы решили проверить: изменилась ли ситуация с очередями?
Архив
"Много званых, да мало избранных" - эту поговорку всегда вспоминает директор Юридического института ТГУ Владимир Уткин в ответ на утверждение, что в Томске, да и во всей России сегодня слишком много юристов.
Архив
Кто кого "сдал"? 19.07.2006 00:00
Совет партии СПС выступил с заявлением по поводу отставки вице-губернатора Томской области, члена СПС Нелли Кречетовой.В заявлении говорится, что в отношении Кречетовой осуществляется "преследование по политическим мотивам" и в случае подтверждения этих фактов СПС" потребует от правоохранительных органов принять соответствующие меры к нарушителям Конституции". Перед этим, с жестким заявлением выступило региональное отделение СПС. В нем, а также в газете партии "Правый берег" остро критикуется губернатор Виктор Кресс, а Нелли Кречетова названа "последним бастионом демократии". Наш корреспондент предложил руководителю регионального отделения СПС ректору ТУСУРа, профессору Анатолию Кобзеву прокомментировать ситуацию.
Архив
Многие водители знают, что с недавнего времени за неуплату штрафов можно поплатиться свободой. Знать-то знают, но, как всегда, неотвратимость наказания доходит только в кабинете судьи.На прошлой неделе служба судебных приставов совместно с сотрудниками административной практики ГИБДД провела очередной рейд по водителям - неплательщикам штрафов.
Архив
С прошлой недели инспекция Федеральной налоговой службы России по г. Томску начала проверку магазинов, продающих алкоголь и спиртосодержащую непищевую продукцию. Мы присоединились к сотрудникам отдела оперативного контроля.Цели две: выяснить, есть ли у магазинов лицензии на розничную продажу алкогольной продукции (если нет, спиртное считается нелегальным и сразу изымается) и убран ли с полок алкогольсо старыми марками.
Архив
Каков социальный состав городской и областной думы? Есть ли в их составе простые рабочие-токари и доярки, или там только директора? И каков процент женщин в Думе?Павел Андреевич Шабанов, Томск
Архив
загрузить ещё