Все новости сайта за 2 июля 2013

Состоялось 41-е собрание Думы ЗАТО Северск. По традиции в Думе в начале заседания проходит "час аминистрации", где обсуждается ряд актуальных для горожан тем.
Архив
Строительная отрасль переживает не лучшие времена. В последнее время строителей только ругают, хотя оказались они в тупике по большей части не по своей воле. Финансовые трудности, проблемы с дольщиками, сложности с выделением площадок и многое другое.
Архив
Лето с пользой 02.07.2013 00:00
Наступление летних каникул - не для всех означает отдых. Бойцы томских стройотрядов не собираются терять времени даром и очередное лето намерены провести с пользой для себя и для города.
Архив
Говорят: почаще приходите в храм книги - библиотеку, и вам откроется прекрасный и восхитительный мир. Но насколько это актуально в наш стремительный век телевидения и поголовной компьютеризации, когда, ударив пальцем по клавише, можно найти любую интересующую информацию?
Архив
В начале сентября в области пройдут выборы, на которых выбирают глав некоторых администраций и депутатов разных уровней. Эти выборы называют часто "местными", "дополнительными" или "локальными". В Томской области они коснутся одиннадцати субъектов - от небольшого поселения до регионального парламента. Первое новшество именно этого года в том, что среди участников не только парламентские партии, второе - единый день голосования, 8 сентября. Об этих и других особенностях предстоящей кампании мы говорим с кандидатом юридических наук, председателем облизбиркома Эльманом Юсубовым.
Архив
На дворе июль, а в Томске только-только открыли городской пляж. Причем и тот пока будет работать лишь в режиме солярия. Купаться на Семейкином острове запрещено. Об этом свидетельствует специальный знак - подвешенный на пляже черный шар.
Архив
Выпускники могут выдохнуть с облегчением. ЕГЭ позади. Но остались ли довольны результатами экзаменов сами вчерашние одиннадцатиклассники? Насколько справедливо оценены работы, написанные на "отлично"?
Архив
Наблюдая за тем, с какой скоростью исчезает лес в пригороде, невольно задаешься вопросом: куда смотрят правоохранительные органы, власть? Неужели все, что рубится и пилится, - по закону? Оказывается, не все. И виноваты в этом не только обычные селяне, пытающиеся за счет незаконных рубок как-то выжить. Без чиновников здесь тоже не обходится.
Архив
Есть команда! 02.07.2013 00:00
Еще десять дней назад томские болельщики волновались - открытие чемпионата совсем скоро, а в "Томи" нет и полутора десятков игроков.
Архив
Виват, спорт! 02.07.2013 00:00
Этот день для Томска стал настоящим праздником - День молодежи и День города объединили в одно большое торжество, а к нему приурочили полюбившийся горожанам карнавал. Шествие по центральной улице было гвоздем программы.
Архив
Обращение председателя Думы Города Томска Сергея Ильиных к руководителям управляющих компаний города
Архив
На днях под руководством вице-губернатора по безопасности Вячеслава Семенченко состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений. Ее участники обсудили состояние уличной преступности, взаимодействие правоохранительных органов с общественностью по вопросам профилактики и воспитательную работу в образовательных учреждениях.
Архив
Удар по карману 02.07.2013 00:00
Нерадостная новость: с 1 июля на территории области вступают в действие новые тарифы на услуги жилищно-коммунального хозяйства. Пенсионеры, а также другие малоимущие граждане уже подсчитывают, хватит ли им денег, чтобы рассчитаться за свет и газ.
Архив