Все новости сайта за 14 марта 2007

Когда ребенок чуточку отличается от своего ровесника - возможность его быть наравне с остальными играет большую роль. Специально для детей и подростков с умственной отсталостью Томское региональное отделение "Специальная Олимпиада России" провело областные соревнования по мини-футболу.
Архив
У томской команды долгая и любопытная история встреч со "Спартаком" из Нальчика. Первые две состоялись в 1965 году, и обе были проиграны томичами 3:0 и 5:0. Следующие две встречи состоялись аж 33 года спустя, причем томичи отыгрались и за пропущенные их далекими одноклубниками мячи, выиграв дома 8:0, а в гостях сохранив равенство 1:1.
Архив
Хотя встреча томских журналистов с командиром отдельного батальона ДПС, обслуживающего город, Олегом Носковым была намечена заранее, дата эта стала символичной. На дорогах были зарегистрированы рекордные на конец февраля 72 происшествия. Почти максимальное число аварий в течение суток в наступившем году.
Архив
В ТГПУ прошел кинофорум, на котором показали студентам документальные фильмы о положении женщин в бывших странах Советского Союза.
Архив
14-летняя томичка Кристина Горбунова, занявшая первое место в сибирском отборочном этапе конкурса "Надежды Романсиады", стала дипломантом всероссийского конкурса.
Архив
Восток буквально захлестнул нас! Улицы города кажутся уже непривычными без вывесок суши-баров, девушки переходят с кремлевской диеты на морепродукты и рис, магазины пестрят экзотичной одеждой и предметами быта - китайские палочки, наборы для чайной церемонии. А вот и совсем новое веяние - увлечение танцем живота. Что это - мода, поветрие или резкий разворот в сторону культуры Востока?
Архив
Как отразился ажиотаж вокруг птичьего гриппа на покупательском спросе? Это решил проверить корреспондент "АиФ-Томск" и отправился на Фрунзенский рынок Томска.
Архив
Как оформить ТСЖ? Как грамотно сменить председателя садоводческого товарищества? На эти и другие вопросы томичей отвечали в ходе "прямой линии" специалисты управления Росрегистрации по Томской области - заместитель руководителя Елена Карташова и начальник отдела Андрей Колегов.
Архив
10 лет исполняется на следующей неделе томскому филиалу Московского государственного гуманитарного университета им. М.А. Шолохова. Его без преувеличения можно назвать особым вузом.
Архив
"Наша гимназия под угрозой! До первого сентября мы должны найти дополнительные помещения или станем обычной общеобразовательной школой!" - с такого "крика души" начала родительское собрание директор одной из томских гимназий. И это совсем не шутка: в начале января томские гимназии и лицеи получили предписание областного управления Роспотребнадзора: "С 1 сентября организовать учебный процесс только в первую смену".
Архив
Живы и здоровы 14.03.2007 00:00
В понедельник из служебной командировки на Северный Кавказ вернулся сводный отряд милиции.
Архив
Встретил недавно водитель Георгий Алиферов приятеля, с которым вместе играл в техникуме в оркестре. Тот поздравил с победой на конкурсе песен для футбольного клуба "Томь" и добавил: "Повезло тебе, Жора. У тебя музыка - хобби, а у меня профессия". "Удивительное дело, - думал потом Георгий Петрович, - я-то как раз всегда завидовал тем, кто профессионально занимается музыкой, и если бы не случай, может, мои песни так никогда бы и не прорвались из души".
Архив
На встрече с начальником Отдела по борьбе с экономическими преступлениями УВД Томской области Дамиром Алембековым в канун 70-летия этого элитного подразделения речь шла о самом насущном.
Архив
Люди в возрасте помнят, как была поставлена мобилизационная работа во времена советской армии. Сборы "запасников" проходили регулярно.
Архив
Теперь уже точно можно сказать, что Виктор Кресс стал политическим долгожителем. 10 марта, ровно за день до выборов в областной парламент, депутаты 3-го созыва областной Госдумы на своем внеочередном заседании утвердили предложенную Президентом России Владимиром Путиным кандидатуру Виктора Кресса на пост губернатора Томской области.
Архив
загрузить ещё