Все новости сайта за 28 июня 2006

Продолжаем совместную акцию городского Дома ребенка и "АиФ-Томск"по поиску родителей для детей-сирот.Вот эта ребятня нуждается в материнской и отцовской ласке.
Архив
Поражает количество болельщиков на стадионах Германии не только во время главных матчей чемпионата мира, но и на тех, которые уже ничего не решают. Причем удивительно много женщин на трибунах. И если в прошлом номере газеты мы дали прогнозы на четвертьфинал в основном мужчин (и вы можете уже проверить насколько эти прогнозы были точны), то сегодня слово женщинам. Смотрят ли они матчи чемпионата, что о нем и вообще о футболе думают.
Архив
Как может быть связано Управление внутренних дел и детский дом? Все просто: милиционеры приходятся ребятам шефами. Эту работу УВД Томской области проводит уже более пяти лет. Всего в подшефных у Управления около тысячи воспитанников детских домов и домов-интернатов со всей области. Бакчарскому детскому дому - особое внимание.
Архив
Сейчас появилось много машин с наглухо тонированными стеклами. А какая на этот счет существует норма? А Венедиктов.
Архив
"ИЖ-Планета-Спорт". Или просто "ПеС", как любовно и гордо называли его особо безбашенные представители поколения советских рокеров семидесятых. Первый и последний серийный отечественный стритфайтер, посеявший смятение в элитных рядах интеллигентных "явистов". Кто помнит о нем?
Архив
Нашумевшая недавно история с распространением подростками в одном из районов области препарата "Тарен", давно вышедшего из годности, заставила задуматься: а не храним ли мы, того не подозревая, в доме лекарства, которые содержат наркотики или психотропныевещества? Какие из них можно хранить и использовать дома?
Архив
Как известно, вопросы реализации национальных проектовобсуждались на заседании Президиума Совета при Президенте России,где выступил вице-премьер правительства Дмитрий Медведев.В прениях участвовал и губернатор Виктор Кресс, который рассказал как об успехах, так и о трудностях в выполнении инициатив президента.Обсуждение показало, что проблемы, в сущности, всюду одинаковые.
Архив
Валерий Александров: "Производство детей должно стать новой отраслью национальной индустрии. Речь идет о проектировании и строительстве медицинских комбинатов, где в лабораторных условиях будут производиться искусственное зачатие из донорских биоматериалов (яйцеклетка+сперматозоид), выращивание эмбрионов, освобождение от оболочки (рождение) и искусственное вскармливание младенцев. Далее уже более знакомо по пути - дом ребёнка - детский дом и т.д."
Архив
Недавно купила квартиру, являюсь работающим пенсионером. Хотела бы узнать: вернут ли мне в этом случае налоги? Александра Андреевна Колчанова
Архив
В Томской области продолжаются мероприятия, посвященные 100-летию российского парламентаризма. На днях в зале заседаний областной Госдумы награждали тех, кто уже в своем юном возрасте сумел разобраться, что парламентаризм - это основа демократии в России.
Архив
С 1 июля владельцы сотовых телефонов перестанут сердито смотреть на экран звонящего "мобильника", видя на нем городской номер. Госдума РФ добилась своего: все входящие отныне - бесплатно.
Архив
В то время, как наконец благополучно разрешилась ситуацияс предложением ряда ветеранов переименовать площадь Новособорнуюв площадь Победы и радикальному решению найден паллиатив -установка стелы в городском саду, общественное мнениевновь взбудоражено. Опять предложено ликвидировать скульптурного Ленина.
Архив
Самое первое впечатление, "нацпроекты" - это банальная раздача "слонов". Так можно было думать тем, кто попал на начало заседания координационного совета администрации области, где подводились итоги работы за пять месяцев по реализации этих проектов.
Архив
В Томске скупают алкогольную продукцию: скидки на вина, коньяк и водку доходят уже до 50%. Причина - до 1 июля крепкие напитки со старыми акцизными марками еще можно было продавать, а вот после этого срока свободное хождение такой продукции запрещено.
Архив
Сколько нас за Уралом?Ю. Дементеева, Асино
Архив
загрузить ещё