Все новости сайта за 21 ноября 2012

Похоже, только по счастливой случайности это бойкое место пока еще не попало в печальную хронику городских ДТП. Выходя из подъезда, жильцы дома по улице Усова, 21/6, чтобы не попасть под колеса, предусмотрительно выбираются "на оперативный простор" по узенькому проходу, отгороженному от проезжей части. И так изо дня в день.
Архив
Эти счастливые минуты запомнят 196 семей северчан, которые накануне прошедших выходных получили ключи от своих новых квартир почти на три месяца раньше срока. Среди них - немало молодых семей, а также тех, кто поверил в перспективу и решил сменить свою меньшую квартиру на большую, более современную и обустроенную, или купил жилье родителям. И доверился ТДСК.
Архив
В ноябре добыча на месторождениях "Газпромнефть-Востока" (дочернее предприятие "Газпром нефти"), накопленная за время разработки этих активов предприятием, достигла 13 млн тонн нефти. По итогам октября консолидированный объем добычи нефти с начала года составил 1, 435.млн тонн нефти), что на 10,2% превышает плановые показатели.
Архив
В Томске прошел XV Межрегиональный конгресс с международным участием "Энергосбережение-2012". На три дня город превратился в уникальную площадку, где обсуждались пути перехода на "зеленую экономику", основой развития которой должны стать ресурсосбережение, энергоэффективность и инновации.
Архив
Недавно томские эскулапы, не удовлетворившись Клятвой Гиппократа, приняли Этический кодекс врача, единый для всех врачей и медсестер Томской области. А поводом послужило анкетирование, проведенное под названием "Больница, благожелательная к пациенту".
Архив
Новость, о том, что Томский педагогический университет, а также ряд филиалов других вузов названы неэффективными по итогам мониторинга Минобрнауки, всполошила не только коллективы этих вузов и общественность. На прошлой неделе чиновники обладминистрации вместе с руководителями "проштрафившихся" учреждений вылетели в Москву на совещание в министерство, чтобы доказать, что наши вузы - хорошие.
Архив
Золотые литры 21.11.2012 00:00
На прошлой неделе томских автомобилистов на заправках опять поджидал весьма неприятный сюрприз - очередное подорожание топлива. Розничная стоимость топлива кое- где подскочила сразу на полтора-два рубля. И это уже не первый такой скачок за текущий месяц...
Архив
Томичи продолжают пристально следить за скандальным делом над бывшим начальником СХК. В настоящее время следственный комитет расследует четыре уголовных дела о коммерческом подкупе в отношении бывшего руководства СХК и топ-менеджера топливной компании Росатома "ТВЭЛ".
Архив
Томский зритель, пришедший на выставку "Художник родился. Новосибирск - Томск-2012", может увидеть в художественной галерее облсовпрофа лучшие работы не только Марины Руман, но и ее отца - Вячеслава Подкопаева, а также двух дочерей - Елизаветы Руман и Марии Губиной, и внучки Иришки (Саитдиновой), которой, к слову, всего полтора года.
Архив
Любопытная ситуация возникла в ведомстве, которое старается держаться в тени. Томский СИЗО N 1 решил прекратить разведение свиней в своем подсобном хозяйстве. С одной стороны, это сделано под нажимом жителей соседних домов, с другой - Россельхознадзора, который собирался и вовсе запретить содержание свиней в личных подворьях.
Архив
Во вторник в Томске с однодневным визитом побывал председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер.
Архив
Нежданный снег 21.11.2012 00:00
Похоже, зима в регионе наступила, как всегда, неожиданно. По крайней мере, для томских коммунальщиков, которые оказались беспомощными перед первым сибирским снегопадом, завалившим город. Может, расслабились за прошлую малоснежную зиму?
Архив