Все новости сайта за 5 июля 2006

Чемпионат мира по футболу-2006 - первый, где о судьях говорят больше, чем о футболистах. Еще ни одна новая футбольная звезда не зажглась, а судьи уже становятся рекордсменами. Правда, рекорды их печальные.
Архив
С наступлением летнего сезона транспорта на дорогах города и области заметно прибавилось. Какие в связи с этим возникают проблемы? Что волнует томскую ГИБДД в первую очередь? Об этом мы спросили нового начальника управления ГИБДД УВД Томской области Михаила Горина.
Архив
Светлые головы 05.07.2006 00:00
Золотые медалисты - тоже дети. Часто неуверенные в себе, они нуждаются в том, чтобы их первый в жизни успех оценили и похвалили (а не ставили под сомнение, как сейчас модно). В этом смысле ежегодный губернаторский прием для золотых медалистов - замечательная традиция. Самое главное в нем, конечно, не подарки, а признание со стороны губернатора и ректоров университетов.
Архив
Общеизвестно, в каждом мужике сидит не наигравшийся в детстве в войнушку пацан. И когда дерево уже посажено, дом построен, а род продолжен, такие вот взрослые "пацаны" собираются вместе, чтобы нюхнуть пороху.
Архив
В Томске вовсю идет торговля арбузами, дынями, персиками и другими фруктами. Сибиряки скупают "витамины", а контролирующие органы только успевают проверять привозной товар. Вместе с сотрудниками управления Россельхознадзора по Томской области мы побывали на Каштачном оптовом рынке, откуда на наши столы поступает львиная доля фруктов.
Архив
Мы живем в лесном краю, и все чаще наблюдаем, что онболеет. В чем причина? Что подтачивает здоровье наших зеленых легких?
Архив
Vip-должники 05.07.2006 00:00
В мае специалисты "Энергокомфорта "Сибирь" провели анализ платежной дисциплины известных в Томске людей, в результате чего было принято решение разместить списки известных должников на электронном табло напротив магазина "1000 мелочей". Но прежде специалисты составили и разослали именные письма-напоминания каждому из них, в котором указывалось о возможности занять определенное место в рейтинге должников.
Архив
6 июля президент России Владимир Путин в очередной раз пообщается с россиянами - на этот раз посредством всемирной сети Интернет. Задать вопрос можно уже сейчас на сайте http://president.yandex.ru. Интересно, что вопросы, которые в итоге появятся перед президентом, выбирают сами интернет-пользователи: для этого надо выбрать на сайте понравившиеся высказывания и проголосовать за них.
Архив
Денег в социальную сферу вкладывается все больше, а население по-прежнему ставит власти "двойки" за работу - к такому неутешительному выводу пришли депутаты Государственной думы Томской области.
Архив
Руководителю томского регионального общественного движения "Матери против наркотиков "Есфирь" Галине Воротниковой немногим за пятьдесят, она бодрая энергичная женщина - предприниматель. Почти шесть лет в ее доме мир и покой. А до этого жизнь она называет коротко - кромешный ад.
Архив
"Надо ли нам бояться китайцев?" и "Смириться или отторгнуть?" -так назывались две публикации в N24 "АиФ-Томск", которые вызвали живой отклик читателей.
Архив
Что для простого человека самое главное? Чтобы была стабильность и хоть какое-то позитивное развитие. Нет сомнения, что сегодняшнее поступательное движение большинство людей связывают с именем президента - Владимира Владимировича Путина. Только благодаря его усилиям страна поднялась с колен, начинает проводить самостоятельную, в интересах людей, внутреннюю и внешнюю политику, укрепляет обороноспособность, развивает экономику. Думаю, что и демографическая проблема, до которой ни у кого раньше не доходили руки, будет решена.
Архив
Областные депутаты приняли закон "О выборах в Государственную думу Томской области". Законодатели обошлись без радикальных решений: сохранены и выборы по одномандатным округам, и институт наблюдателей.
Архив
Не успев передохнуть после прощания со школой, выпускники ломают голову над тем, куда идти дальше. Нынешняя приемная кампания, по сути, мало чем отличается от предыдущих. Хотя свои особенности все-таки есть.
Архив
На днях из томских университетов пришла не очень радостная новость: закончились бланки дипломов, и выпускникам нечего вручать в торжественной обстановке! Мы решили проверить эту информацию и позвонили в Томский госуниверситет. Дело было в пятницу.
Архив
загрузить ещё