Все новости сайта за 7 июня 2006

Томские болельщики соскучились по вестям о своей команде,и, понимая это, клуб провел пресс-конференцию сразу, как только футболисты вернулись из отпуска.
Архив
От друзей слышал, что госавтоинспекция собирается ужесточить требования по приему экзаменов на "права". Правда ли это? В. Арестов
Архив
Покупая автомобиль с рук, новый владелец всегда надеется на лучшее. Но зачастую червячок сомнений все же гложет. Не "паленая" ли? А если она еще и ввезена из другого государства - повод насторожиться всегда есть.
Архив
Одни прячут зарплату от налоговиков, другим скрывать нечего. Они, как говорится, чисты перед "всевышним". О том, как работает социально ориентированный бизнес, мы беседуем с заместителем генерального директора ЗАО "Сибкабель" по общим вопросам Алексеем ГОРДЕЕВЫМ.
Архив
На прошлой неделе в Томске произошло очень важное и яркое событие. Свое 35-летие, с многочисленными поздравлениями, заслуженными наградами, выступлениями звезд эстрады и фейерверком отпраздновал флагман стройиндустрии области - завод ЖБК-100.
Архив
Поселок Якорь (в официальных документах Просторный) близ Томска одни называют буржуйским, другие многострадальным потомком советских времен.Правы и те и другие. В поселке вы увидите почти дворцы, отгроханные очень быстро, и дома много скромнее, построенные по кирпичику за десяток лет. Однако тех и других объединяет одно: беспокойство по поводу дальнейшего развития поселка, которое заходит в тупик.
Архив
"Мне нужна мама" 07.06.2006 00:00
Мы продолжаем совместную акцию "АиФ" и городского дома ребенка.Сейчас здесь находится 59 детей от нескольких месяцев до четырех лет. К усыновлению и взятию под опеку уже готовится 6 малышей.Остальным также нужны родители!
Архив
Можно ли жарить шашлыки в мангале на лоджии?Максим
Архив
Северский атлет Антон Голоцуцков получил очередную награду и благодарственное письмо. На этот раз не в гимнастическом зале, а в "Белом доме". Наш земляк привез две золотые медали из Греции с чемпионата Европы, где первенствовал в вольных упражнениях и в составе сборной России в командных соревнованиях. Еще две награды - золотую в опорном прыжке и серебряную в вольных упражнениях Антон выиграл в Бельгии на этапе Кубка мира.
Архив
В редакцию регулярно приходят вопросы, касающиеся защиты садов и огородов от насекомых-вредителей. Как защитить свой участок от нашествия лугового мотылька? Вымерз ли колорадский жук? На вопросы отвечает Дмитрий Лузин, главный агроном Областной станции защиты растений.
Архив
Право имею? 07.06.2006 00:00
Как перевести коммунальные счета на сына, не потеряв при этом льготы и субсидии? Как вернуть не выплаченную вам зарплату после увольнения? Законна ли отмена двадцати пяти процентной надбавки за стаж? На вопросы читателей отвечает председатель комитета по государственно-правовым вопросам администрации Томской области Валерий Соболев
Архив
Для ребятишек, которым родными на долгое время становятся стены детского дома, любой подарок - праздник. А для детей из детского дома N 1 в первый летний день этих подарков было особенно много, поскольку здесь первого июня еще и проводы воспитанников в школу.
Архив
Среди рядовых томичей царит "чемоданное" настроение: лето.А вот политическим деятелям отдыхать некогда: ровно 9 месяцев осталось до выборов в Государственную думу Томской области. О том, чем интересны предстоящие выборы, мы беседуем с Геннадием Казаком, председателем Избирательной комиссии Томской области.
Архив
Крайне напряженным оказалось очередное заседание областного штаба по реализации закона о местном самоуправлении, где речь шла о налоговых сборах в новых муниципальных образованиях. Не секрет, что именно проблемы с налогами не позволяют многим поселениям наполнять бюджет более чем на 10-20%. Главной загвоздкой здесь остается имущество частных лиц, которое в большинстве поселений оформлено всего на 25-30%.
Архив
Кажется, собачья проблема достала не только общественность.В Томской области будет разработан закон, регламентирующий содержание собак, - такое решение приняла Государственная дума Томской области. В последние месяцы от томичей поступает масса жалоб: одни говорят о необходимости защитить людей от собак, другие - собак от людей. Чтобы подойти к решению проблемы объективно, областные депутаты в очередной раз воспользовались проектом "43-й депутат".
Архив
загрузить ещё