"Томь" продолжает раздаривать очки командам, находящимся внизу турнирной таблицы. Поживились за ее счет "Амкар", "Анжи", "Алания". На очереди "Сибирь", с которой состоится следующий домашний матч?!
Именно к "Сибири", хоть и идущей позади, впору теперь применять лестное определение, данное некогда нашей "Томи", - "неуступчивая сибирская команда". Новосибирцы отчаянно бьются в каждом матче, компенсируя недостаток мастерства волей, движением, борьбой на каждом участке поля.
Болельщикам "Томи" уже надоело объяснять друг другу, что ее неудачи связаны с финансовыми проблемами. Они видят, что эти проблемы не мешают некоторым футболистам работать на поле, что называется, "через не могу", а другим играть с прохладцей.
Капитан "Томи" Сергей Парейко сильно обиделся на болельщиков, которые уходили с провального матча с "Анжи" до финального свистка. Но как больно смотреть болельщикам на поневоле беспомощную фигуру у бровки поля уважаемого главного тренера Валерия Непомнящего! И думать о том, как ему придется в очередной раз подставляться под высказанные и не высказанные вопросы журналистов.
Валерий Кузьмич и на этот раз прикрыл "своих ребят", сказав, что они ничуть не уступали в самоотверженности соперниками и, хотя предыдущая игра не удалась, "сегодняшний матч дает надежду, что все нормализуется".
Как говорится, его слова да Богу бы в уши. Но Валерию Кузьмичу придется за неделю придумать, как настроить команду, чтобы она, выигрывая, "не боялась выигрывать", по меткому выражению Дмитрия Мичкова, сказанному после матча с московским "Спартаком".
Может, для этого надо раз пять-десять принудительно показать матч нальчан и армейцев из последнего тура? Я, честно говоря, обзавидовался во время трансляции этой игры, порадовался за подопечных тренера Красножана, не сдрейфивших перед богатенькими и именитенькими армейцами, и вспомнил, как сражалась "Томь" с "Рубином" в начале сезона.
"Томь" остается в первой половине турнирной таблицы, потому что преследователи тоже топчутся на месте. На днях команде выплатили зарплату за апрель Все хорошо, как в известной песенке, за исключеньем "пустяка" - четырех поражений и потери былой игры.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть