Все новости сайта за 28 июля 2010

Нынешняя приёмная кампания проверила российские вузы на престижность почище любой министерской комиссии. Демографическая яма, о которой говорят уже несколько лет, приближается к низшей точке.
Архив
Мальцев объезжает строительные организации, чтобы на месте разобраться, почему "буксует" строительная отрасль? Что на самом деле происходит? Сознательно ли строители затягивают сдачу жилья или есть объективные предпосылки? Отвечают ли действующие законы вызовам времени? Поделиться своими впечатлениями мы попросили спикера Государственной думы Томской области Бориса Алексеевича Мальцева.
Архив
Городские депутаты отстаивают конституционное право на труд рабочих ЗАО "Томский подшипник". В кризисной ситуации на шарикоподшипниковом заводе разбирается специальная комиссия. Решение о ее создании городские депутаты приняли на 53-м Собрании Думы города Томска 14 июля 2010 г.
Архив
Несколько сотен людей в понедельник вышли на санкционированный митинг. На улице Железнодорожной на небольшой площадке между двумя общежитиями собрались не только работники завода "Томский подшипник" и их семьи, поддержать коллег пришли и рабочие "Томского инструмента". Ведь проблем сегодня много не только на одном предприятии, в сложных условиях находятся почти все промышленные заводы.
Архив
Недавний теракт на Баксанской ГЭС показал: мы мало защищены от подобных нападений. А ведь в области хватает стратегических объектов. Как можно обезопаситься?
Архив
Казалось, лихие девяностые, с их волной криминала: бесконечными разборками, заказными убийствами, рэкетом, давно в прошлом. Но новые ужасающие факты из жизни области убеждают в обратном. Причем все чаще фигурантами недавних громких дел становятся либо действующие, либо бывшие представители силовых структур, МЧС.
Архив
Голодовки опять становятся способом решения проблем. В Белом Яре учителя в поддержку директора школы Ольги Крупиной объявили голодовку. Они потребовали немедленно восстановить ее в должности.
Архив
"Томь" продолжает раздаривать очки командам, находящимся внизу турнирной таблицы. Поживились за ее счет "Амкар", "Анжи", "Алания". На очереди "Сибирь", с которой состоится следующий домашний матч?!
Архив
В нашей стране запускают новый проект для поддержки региональных программ модернизации здравоохранения. Инициатором программы стала партия "Единая Россия". Она же взяла на контроль реализацию программы. О том, насколько эффективен будет новый проект и какую пользу он принесет жителям нашей области, мы попросили рассказать заведующую кафедрой акушерства и гинекологии СибГМУ, профессора Ирину ЕВТУШЕНКО.
Архив
Погоны спасут? 28.07.2010 00:00
Слухи о том, что томские гаишники вне службы ездят подшофе, бродят по городу и области давно. Погоны, мол, спасут. И вот вопиющий факт, подтверждающий опасения общественности.
Архив