Все новости сайта за 30 января 2013

Необычную операцию провели хирурги областной клинической больницы. Они возвратили к жизни кисть руки молодого человека. А за ходом сложнейшей операции наблюдали коллеги из Индии и Казахстана. Ведь технологией эндопротезирования мелких суставов сегодня владеют лишь единичные клиники.
Архив
Что запускает процессы увядания в организме человека? Оказывается - гормоны! Эта своеобразный биохимический оркестр, который обеспечивает нам и самочувствие, и внешность и здоровье.
Архив
Общественная активность людей растет, и это очевидно. О потребности выразить свою позицию говорят не только многотысячные митинги на площадях, но и возросшее количество благотворительных, экологических, молодежных, ветеранских и прочих организаций. Как они взаимодействуют с властью? В какой поддержке нуждаются и на какое влияние рассчитывают?
Архив
Вояж в глубинку 30.01.2013 00:00
Томский пенсионер Владимир Будеев - в прошлом инженер и педагог, выйдя на заслуженный отдых, затеял создание Асиновского землячества в Томске. И вот уже 12 лет успешно руководит этой организацией.
Архив
В понедельник губернатор Томской области Сергей Жвачкин провел первое собрание экспертных советов, которые сформированы при девяти заместителях главы региона. Какие задачи с помощью их намерена решать власть?
Архив
Село Александровское, которое в свое время являлось своеобразной базовой площадкой для проведения нефтеразведочных работ и развития нефтедобычи на Севере области, за прошедшие годы очень преобразилось.
Архив
Путь в никуда 30.01.2013 00:00
Жители томской глубинки не на шутку встревожены возможной отменой поезда Томск - Белый Яр. Расстроены отменой прицепных вагонов до Абакана и Читы многие студенты. Неужели наш университетский город превращается в глухой таежный тупик, куда трудно добраться? Почему пассажирская компания думает о прибыли, а не о людях? Об этом наш разговор с Почетным железнодорожником, много лет отдавшим своей профессии, а ныне преподавателем Томского железнодорожного техникума Геннадием Савко.
Архив
"Дурацкий" вопрос, по мнению самой читательницы, задала нам томичка Нина Прокопьевна. Она спрашивала, почему некоторые металлические деньги притягиваются магнитом, а другие - нет? (N4 "АиФ-Томск", "Поддельные деньги").
Архив
Гриппной сезон 30.01.2013 00:00
И вновь не успел наступить февраль, как медики объявили эпидемию. Хотя первые заболевшие гриппом и ОРВИ томичи появилась еще в середине января. А в начале уходящей недели стало ясно - грипп не обойдет стороной нашу область.
Архив
Недавний взрыв газа в жилом доме на улице Сибирской, 33, всколыхнул всю страну. Действительно, такого ЧП в области еще не было. По-хорошему удивила сверхоперативная реакция властей, договорившихся с Министерством обороны о временном размещении погорельцев в пустующих квартирах военных.
Архив
Где посадки? 30.01.2013 00:00
О борьбе с коррупцией, взяточничеством у нас не говорит только ленивый. И действительно, если посмотреть на количество задержаний взяточников в области в последнее время, то прямо диву даешься, как здорово работают силовики.
Архив