Все новости сайта за 12 июня 2012

Существует мнение, что филателией занимаются либо в детстве, либо на пенсии. Это мнение опровергает коллекционер Сергей Горлов: он собирает марки почти всю жизнь - уже более 40 лет. Внушительная часть его коллекции посвящена личности и творчеству А.С. Пушкина. Сейчас она выставлена в Областном краеведческом музее в честь 213-го дня рождения великого поэта.
Архив
Сильны идеями 12.06.2012 00:00
Десять лет назад в томских университетах начали создавать офисы коммерциализации, из которых позже выросли студенческие бизнес-инкубаторы. О том, чего они добились, какие крупные проекты реализуют, рассказали журналистам исполняющий обязанности заместителя губернатора Томской области по научно-технической и инновационной политике и образованию Алексей Пушкаренко и руководители студенческих бизнес-инкубаторов Наталья Кичко (ТГУ), Геннадий Мамонтов (ТГАСУ), Антон Титков (ТУСУР), Александр Казаков (ТПУ).
Архив
К этому призвал участников состоявшейся в Северске областной отчетно-выборной конференции Союза журналистов мэр города Григорий Шамин. Свое приветствие он начал с того, что поблагодарил правление Союза, сказав, что выбор места встречи в данном случае имеет принципиальное значение.
Архив
Хороший знак 12.06.2012 00:00
Это, безусловно, хороший знак. Буровые снова возвращаются в те места, где "толпились" почти полвека назад - на Советское месторождение. Именно здесь, на северном стыке двух регионов - нашей области и Югры, - начиналась большая томская нефть.
Архив
На днях Томск отметил свой день рождения. Каковы перспективы его дальнейшего развития? Некоторые художники рисуют Томск как футуристический город из стекла и бетона. Другие считают, что современный город - это не просто комплекс зданий, а единая информационная среда. Находясь в ней, можно управлять городом в режиме реального времени, получать разнообразные услуги - от развлекательных до образовательных. Каким видит будущее Томска идеолог проекта "Томск 3.0" Сергей Градировский?
Архив
Комфорт оборачивается экологическим неблагополучием. Это в очередной раз подтвердили томские специалисты. В последнее время качество атмосферного воздуха в Томской области значительно ухудшилось. Это заметили и сами горожане.
Архив
Вот что объединяет людей по-настоящему! Интерес к непознанному. Кто бы мог подумать, что возможность понаблюдать за редким явлением - прохождением Венеры по диску Солнца - соберет в такой ранний час столько желающих. Но томичи эту возможность использовали сполна.
Архив
На весь мир прогремела победа Российской команды в первом матче "Евро-2012". Но томичи, желавшие посмотреть игру с чехами на больших городских экранах, расстроены. Трансляции не получилось.
Архив
Помощь пришла! 12.06.2012 00:00
Эта акция стала традиционной. Проводят ее хирурги Института микрохирургии и международной организации Interplast. В этот раз врачи прооперировали в нашем городе девять маленьких пациентов с челюстно-лицевыми пороками.. Первого прооперированного ребенка уже выписали.
Архив
Томская общественность последнюю неделю следит за скандалом, который разгорелся в музыкальной школе N4. С вечера 4 июня директор ДМШ Виталий Попов объявил голодовку с требованием восстановления в должности. Глава городского управления культуры Лидия Левицкая уволила его по статье "без объяснения причин".
Архив