Все новости сайта за 12 апреля 2012

Статистика неумолима: почти 70% отказов от новорожденных детей происходят потому, что рождение ребенка для женщины не столько радость, сколько стресс. У нее материальные трудности, нет крыши над головой или она еще слишком юная. Можно ли как-то помочь в этом случае?
Архив
Когда вокруг столько соблазнов, а денег хватает лишь от получки до получки, в голову назойливо лезут разные мысли. Где, например, научиться вести расходы так, чтобы со временем образовалась уж если не солидная "подушка" безопасности, то хотя бы какая-то "заначка" на крупные покупки? Как уберечь себя от ошибок, прибегая к услугам банков, страховых и инвестиционных компаний? И наконец, есть ли возможности для увеличения своей будущей пенсии?
Архив
Одним из ключевых событий 11 Сибирского форума образования стала встреча его участников за "круглым столом", где педагоги и директора школ, представители департаментов образования, томских вузов обсуждали возможности взаимодействия для инновационного развития образования.
Архив
На седьмом собрании Законодательной думы Томской области депутаты довольно остро дискутировали по ряду вопросов.
Архив
Наш сегодняшний гость сотрудник томского Института оптики атмосферы Василий Полькин минувший год работал на самой высокоширотной российской станции "Восток" в Антарктиде. Как раз в то время на станции случилось событие мирового уровня - геологи добурились до воды, наверное, самого необычного озера на планете, образовавшегося миллионы лет назад и скрытого под километровыми толщами льда и снега. Но разговор у нас шел не только об озере...
Архив
Пока одни с опаской следят за паводком, другие уже заглянули дальше в будущее. МЧСовцы вовсю готовятся встречать пожароопасный сезон. По прогнозам гидрометеоцентра, в этом году он будет особенно тяжелым. Скажется малоснежность прошедшей зимы и низкий уровень воды в реках. Плюс к тому ожидается небывалая жара и засушливость в мае и июне, да и сентябрь будет теплее обычного.
Архив
Нет, не чтит у нас народ бывших. Вернее, не сам народ, а его избранники. Кто бы мог подумать, что всего лишь незначительные поправки к областному закону "О правовом статусе лиц, замещающих государственные должности в Томской области", вызовут такую бурную реакцию самих же депутатов.
Архив
Последнее фото 12.04.2012 00:00
Еще толком лед не сошел с Томи, а бурлящая вода уже унесла жизнь подростка. Несчастный случай произошел на днях в самом центре города.
Архив
Православные в ожидании великого христианского праздника Пасхи. В эти дни, когда идет последняя неделя поста, требующая особой внутренней сосредоточенности, томских верующих порадовал детский хоровой ансамбль "Панагия" Воскресной школы Свято-Троицкой церкви. Созданный в октябре прошлого года, он в апреле стал лауреатом 3-й степени международного конкурса духовной музыки "Золотые голоса Монтсеррат", который проходил в Испании. Дебют коллектива можно смело считать успешным.
Архив
Необычная акция прошла в конце марта в кинотеатре "Октябрь" - благотворительная ярмарка-раздача кошек и собак. Желающих завести себе четвероногого друга оказалось немало.
Архив
Моя престарелая мать лечилась в областной клинической больнице. Спасибо докторам, поставили ее на ноги. Но вот что касается лифтов... Их приходится ждать подолгу, да и когда приходят, переполнены. Не планируют ли их заменить в ОКБ на более современные? А.Н. Казакова
Архив
Казалось бы, прошли времена МММ, и наших людей уже на мякине не проведешь. Но история, похоже, повторяется...
Архив