Все новости сайта за 16 февраля 2012

Очередное собрание Думы города Томска проходило бурно, хотя ситуация не предвещала ничего необычного.
Архив
Качество построенного жилья и удовлетворенность новосела - главный приоритет деятельности Томской домостроительной компании, который в конечном итоге является наиважнейшим условием её успеха.
Архив
Традиции жить! 16.02.2012 00:00
Накануне Нового года ректору Томского политехнического университета Петру Чубику пришло письмо из Госкомитета по науке Армении, в котором предлагалось создать совместную лабораторию для совместных исследований в области рентгеновской оптики. Армянскую сторону привлекал тот факт, что в ТПУ есть возможность создать на основе новых разработок Малое инновационное предприятие, а в дальнейшем стать резидентом Томской особой экономической зоны.
Архив
В одной упряжке 16.02.2012 00:00
не тот, что был раньше. По крайней мере, осенью прошлого года его судьба окончательно прояснилась. В ходе визита в город генерального директора госкорпорации "Росатом" Сергея Кириенко было озвучено решение, что Сибирский химический комбинат из грозного "ядерного оружейника" превращается в центр конверсии природного урана в Российской Федерации. По сути, предприятие станет самым большим в стране производителем топлива для атомных станций.
Архив
Объявлено повышение пенсий с 1 февраля 2012 г. Объясните, пожалуйста, что такое трудовая пенсия и трудовая пенсия по старости? А разве есть трудовая пенсия "по молодости"? Причём разница в суммах существенная. Средняя трудовая - 9996 руб., а трудовая по старости - 10253 рубля. Почему такое расхождение?Терехина В.М.
Архив
Найти опору 16.02.2012 00:00
Нынешний год объявлен Годом истории. На телевидении один за другим идут сериалы, посвященные выдающимся личностям минувшего века. Последний из них, собравший наиболее значительную аудиторию, - о маршале Жукове.
Архив
Предвыборная гонка набирает свои обороты. Ответ оппозиционной улице - митинг в поддержку Владимира Путина под патриотичным лозунгом "За Томскую область, за сильную Россию!". Он прошел в минувшую субботу во Дворце зрелищ и спорта и собрал, по официальным данным, пять тысяч человек. Как оказалось, у главного кандидата на пост президента есть немало сторонников.
Архив
Хитрый магнит 16.02.2012 00:00
Когда был принят закон о запрете ночной продажи алкоголя, многие успокоились. Мол, наконец, станет спокойнее на улицах. Не тут-то было. Предприимчивые коммерсанты нашли способ обойти запрет.
Архив
Кошки могут быть акробатами, воздушными гимнастами и даже клоунами. В этом можно было убедиться на спектакле "Мои любимые кошки", который привез в Томск Дмитрий Куклачев. Он рассказал, что в Театре кошек, основанном его отцом Юрией Куклачевым более 20 лет назад, сложились уже целые династии четвероногих артистов. Молодые кошки выступают на сцене вместе со своими родителями, бабушками и дедушками.
Архив
Недавний суицид девушек-подростков в Подмосковье, спрыгнувших с крыши многоэтажки, всколыхнул всю страну. Затем общественность узнала о похожем случае в Санкт-Петербурге, где 14-летний парень выбросился из окна. А на днях и в нашей области, в городе Стрежевом, случилась аналогичная ситуация. Благо, до смертельного исхода не дошло. Спасибо томским полицейским. Прямо "эпидемия" какая-то.
Архив