Все новости сайта за 15 августа 2011

На последнем собрании Думы Томска городские депутаты утвердили перечень и границы общественных мест в Томске, где не допускается пребывание со слабоалкогольными напитками и пивом.
Архив
Чем живет промышленность Томской области? Как мы выглядим по этому сектору экономики на фоне других регионов в Сибирском федеральном округе?
Архив
Открытие детского сада в Аникино ждут всем поселком. В 2008 году ведомственное здание НИИПП было передано муниципалитету, а в июне этого года начался капремонт будущего детского сада. Томским единороссам удалось добиться выделения денег на комплексный капитальный ремонт - из областного и городского бюджета выделено 73 млн рублей.
Архив
Выбор сделан 15.08.2011 00:00
На территории Томской области проходит народное голосование - праймериз. Сами жители выбирают тех кандидатов, которые будут представлять их интересы в Государственной думе Российской Федерации. Последний - пятый этап прошел 4 августа в Томске.
Архив
Законодательная дума Томской области приняла поправки к закону "О предоставлении и изъятии земельных участков". Хотя в названии закона нет слова "гараж", именно владельцы гаражей с нетерпением ждали решения депутатов. Ведь теперь стало возможным предоставление земельного участка в собственность непосредственно гаражам, потребительским кооперативам.
Архив
Законодательная дума Томской области и Московская городская дума подписали протокол о сотрудничестве. Для этой цели в Томск прибыл председатель Мосгордумы Владимир Платонов. Вместе с главой томских областных депутатов Борисом Мальцевым гость встретился с журналистами.
Архив
То, что происходит этим летом на томском заводе "Сибэлектромотор", вполне соответствует определению "культурный шок". Сначала здесь - в кузнечном (!)и сборочном цехе - была сыграна техноопера "Вторая смена", затем по территории прошел велопробег "Tour de Motor", в котором кроме работников предприятия участвовали томичи, любители велоспорта. Как современная культура уживается рядом с производством? На эту философскую тему - о необычных нынешних и будущих культурных акциях - мы беседуем с генеральным директором завода Константином Нотманом, кстати, философом по образованию.
Архив
Банкротство авиакомпании "Континент" обернулось головной болью для 400 томичей, выехавших на отдых в отпуск в Анапу и Сочи. Главный вопрос: "Как вернуться домой?"
Архив
После случая в Комсомольске-на-Амуре, когда от взрывного устройства, подкинутого на территорию детского сада, пострадала маленькая девочка, о безопасности своих детей задумались и томские родители.
Архив
Стереотип, будто в Сибири по улицам ходят медведи, для наших жителей становится реальностью. За это лето в области зафиксировано пять нападений топтыгиных на домашний скот. А просто неожиданных встреч с косолапыми - не счесть. И ладно бы дело происходило где-нибудь в глубинке. Так нет. На прошлой неделе взрослый бурый медведь вышел средь бела дня на строительную площадку строящегося на левобережье поселка. Интерес у мишки вызвала находящаяся здесь пасека, которую он успешно разорил.
Архив
1 августа в фонде "БлаговестЪ" стартовала акция "Соберем детей в школу", которая продлится до 31 числа включительно.
Архив
В одиннадцатый раз развернулась ярмарка художественных промыслов и народных ремесел в Томске. Прошла она в минувшую субботу на Губернаторском рынке, где по традиции активно привлекают мастеров из регионов. Для многих это повод приехать посмотреть на других ремесленников, перенять что-то.
Архив
Успешный старт 15.08.2011 00:00
В преддверии выборов население Томской области смогло поучаствовать в процедуре федерального праймериз - народном голосовании.
Архив
Состоялись очередные общественные слушания в рамках проекта "Народный бюджет". На этот раз собрались представители власти, сферы здравоохранения и фармации, партии "Единая Россия", профсоюзов, общественных организаций, ветеранов, чтобы обсудить предложения в бюджет здравоохранения на 2012 год.
Архив
Казалось бы, заседание очередной, 15-й, сессии Думы ЗАТО Северск не предвещало каких-то столкновений позиций и мнений. Все дело в том, что на суд депутатского корпуса были вынесены в основном вопросы текущего характера. Тем не менее не обошлось без острых дискуссий.
Архив
загрузить ещё