Все новости сайта за 18 августа 2010

Не секрет, что большинство молодых семей в Томске сталкивается с проблемой устройства детей в дошкольные учреждения. Этой ситуацией озабочены и томские городские депутаты.
Архив
Как известно, по инициативе городской Общественной палаты, поддержанной региональным советом "Единой России", Томск получит на обустройство дорог около 500 миллионов рублей. Чем вызвана такая реакция? Ситуацию прокомментировал в беседе с нашим корреспондентом томский представитель в Совете Федерации, председатель комиссии по молодежи и туризму Владимир Жидких.
Архив
Тревожные сообщения пришли сразу одно за другим. К счастью, все обернулось благополучно. Потерялись грибники, и их пришлось искать. В итоге помощь подоспела вовремя.
Архив
Она заходит в класс и с порога спрашивает: "Мы с вами уже взяли Ля-Рошель? - "Нет?" - "Сейчас возьмем". И пока она рассказывает, ты забываешь о том, что ты на уроке в школе и будто своими глазами видишь то, что происходило почти 400 лет назад. А после урока остается ощущение, что во взятии крепости гугенотов ты принимал личное участие!
Архив
Средина августа, а мы - не "навитаминились"! В эту пору обычно прилавки завалены привозными фруктами из соседних Казахстана и Узбекистана, а на рынках изобилие лесных ягод и мичуринских даров. Привозных фруктов по-прежнему много, но на доморощенную клубнику, смородину, крыжовник - неурожай. Их с лихвой могли бы компенсировать в изобилии продаваемые дары лесе - черника, голубика, земляника, но...эти витамины оказываются не по карману.
Архив
У молодых людей, пришедших после вуза в муниципальные учреждения соцсферы, появился шанс обзавестись собственным жильём
Архив
Кто бы мог подумать, что житель крохотного поселка Киндал, что находится за сотни километров от Томска, будет внимательно отслеживать, как идет процесс над опальным экс-мэром Томска Александром Макаровым. Тем не менее, Юрий Васильевич Кмить дозвонился в редакцию и выразил явное свое неудовольствие, что, по его мнению, судебное разбирательство явно затягивается.
Архив
Хоть в чем-то нынче Томску повезло. С самого начала не заладилось лето, народ и не покупался, и не позагорал. Дожди. Зато стороной Сибирь обошли пожары.
Архив
Если все сложится удачно, 25 сентября в селе Моряковский Затон будет установлен памятник Владимиру Высоцкому. Идея создания этого памятника принадлежит главе муниципального образования "Моряковское сельское поселение" Алексею Костину и директору Томского регионального ресурсного центра Андрею Трифонову.
Архив
В томском региональном отделении партии "Единой России" наступила пора перемен. В начале сентября состоится внеочередная конференция, на которой будет рассмотрен вопрос об обновлении состава политсовета ТРО. В региональном отделении активно внедряются современные технологии в кадровой работе. С чем связаны эти перемены? Об этом наш разговор с первым заместителем губернатора Томской области, членом партии "Единой России" Сергеем ИЛЬИНЫХ.
Архив
Неурожай в средней полосе России, вызванный небывалой засухой и приведший к дефициту зерновых, эхом отозвался и в далекой Сибири. Народ по привычке стал скупать самые необходимые продукты - муку и крупы.
Архив