Все новости сайта за 28 апреля 2010

Казалось бы, чем образованней человек, тем осознанней он относится к своему здоровью, и к тем профилактическим мерам, которые предлагаются. Наш город на отсутствие образованных женщин пожаловаться не может, но, увы, что касается такого распространенного и чисто женского заболевания, как рак груди, то в немалой степени наши соотечественницы проявляют элементарное невежество. Хотя доказано, что в 94 % случаев это заболевание излечимо, если его выявить на ранней стадии.
Архив
Международный институт биологических cистем из Санкт-Петербурга открыл в Томске Лечебно-диагностический центр магнитно-резонансной томографии (МРТ). Про такое чудо медицины, как томограф, томичи знают, но воспользоваться им могли немногие - к имеющимся в городе аппаратам солидные очереди. Новый аппарат МРТ только за первые пять месяцев дал возможность помочь многим пациентам.
Архив
Какая роль в реформировании отводится муниципальным образованиям? У каждого региона своя точка отсчета. Отсюда и разная степень готовности. Об этом шла речь на "круглом столе" во время конференции Ассоциации сибирских и дальневосточных городов. По оценке вице-президента АСДГ Роальда Бабуна, несмотря на то, что разговор вылился в бурную дискуссию, предложения для итогового документа были предметными. Общее мнение: томская программа "Народный счетчик" стала своеобразной предтечей к начавшимся преобразованиям в жилищно-коммунальной сфере.
Архив
Два дня в Томске проходила конференции Ассоциации сибирских и дальневосточных городов, на которой обсуждали проблемы реформирования жилищно-коммунального хозяйства. Когда формировалась программа, что лучшего можно показать в Томске, без сомнения была выбрана управляющая компания "Жилсервис ТДСК". Здесь умело управляют жилым фондом и эффективно распоряжаются энергетическими ресурсами. И гости из сибирских регионов в полной мере оценили это.
Архив
Среди них и отец бывшего президента Украины Леонида Кучмы, которого с его-то возможностями искали много лет, но не нашли. А Наталья нашла. Но на этом она не делает акцента, хотя от экс-президента получила теплое благодарственное письмо. Для нее вообще важно помочь семьям, которые заняты поисками своих близких, погибших в войну.А началось все с собственной семьи.
Архив
Читателю будет трудно поверить, но это факт: прокуратура передала в военный суд Томского гарнизона дело фашиствующего командира взвода Северской дивизии внутренних войск.
Архив
Томская общественность - в шоке. Выяснилось: сексуальные преступления в отношении детей и подростков в области зашкаливают.
Архив
Ледоход явно затеял с нами нешуточные игры. По прогнозам, он должен был начаться еще 20 апреля, но вот уже как минимум сроки дважды переносились. То на 22-е, то на 24-е, а то и 30-е. Во всяком случае, такую версию высказывал первый заместитель губернатора Игорь Шатурный. Он же наконец и обнародовал: река пошла, правда выяснилось, что пока не у нас.
Архив
2 мая на двух административных участках Томска: в Академгородке и в поселке Светлом пройдет необычный эксперимент. Здесь состоятся выборы участковых. И хотя выборы инициированы одним из известных томских депутатов, случай для достаточно консервативного УВД, к великому удивлению, согласившегося на это новшество, неординарный. Стоит ли игра свеч?
Архив