Все новости сайта за 26 июля 2006

В матче с "Локомотивом" "Томь" убедительно доказала, что равная игра со "Спартаком" не была случайностью и дело вовсе не в судейских ошибках.
Архив
Реформа здравоохранения в значительной степени коснуласьпрактических врачей. Однако обещано, что заслуженно будетоценен и труда ученых РАН и "других учреждений, активно занимающихся инновационной деятельностью". Сейчас в верхахидет выработка критериев на этот счет. Правда, высшие учебныезаведения в числе заслуживающих повышения зарплаты за инновационную деятельность пока не упоминаются. Но надежда все же есть.Однако за что поощрять: за истинные новации, "ведение научной работы" или соавторство в публикациях?
Архив
Что такое четыре часа беспрерывного полета на самолете?С лихвой хватит, чтобы долететь до Москвы... но только не на АН-2.Именно столько длился мой полет на этом ветеране в район Батурино - одну из зон "боевых действий" парашютистов - пожарных Томской базы авиационной охраны лесов.
Архив
В четверг областная Государственная дума намерена принять закон, который, возможно, вызовет недовольство юных жителей области, но убережет их от несчастий, а некоторым и спасет жизнь.
Архив
" В последнее воскресенье июля страна по традиции отмечаетДень Военно-морского флота. Томск - регион сухопутный, нок этому празднику отношение все-таки имеет. И потому чтоподдерживает шефские связи с подводной лодкой "Томск", ипотому что здесь нашли причал бывшие моряки. Один из них -капитан второго ранга в отставке Валерий Потапов.
Архив
Что опять происходит с льготными лекарствами? Обратиться к этой теме нас сподвигла читательница: пришла в редакцию и вручила нам пачку "неотоваренных" рецептов, среди которых не только таблетки от давления, но и жизненно важный инсулин. Некоторые датированы еще апрелем. Вооружившись этим "арсеналом", мы отправились в аптеку N97, к которой льготница и приписана.
Архив
Прошли те времена, когда скоропортящиеся продукты даже летом продавались на улице. Сейчас такого безобразия нет. И тем не менее, даже на крытых рынках порой пренебрегают правилами хранения "скоропорта". Это показали рейдовые проверки, которые в течение двух недель проводила межведомственная комиссия, в состав которой входят сотрудники городского управления потребительского рынка, управления Роспотребнадзора по Томской области и госветинспекции.
Архив
"Что такое секс, подростки хорошо знают, но они ничего не знают по поводу духовности отношений, и что семья - это не только половые отношения. У нас в школе нет ни одного предмета воспитательной направленности, безоговорочно победила знаниевая компонента. Но ведь всем уже понятно, что рассказы о презервативах не снижают рост числа венерических заболеваний, скорее приводят к ранней распущенности ребенка. Важно изменить и отношение к многодетности в обществе. Сегодня многодетность ассоциируется с неряшливостью. Я, как отец пятерых детей, об этом знаю не понаслышке. О каком культе материнства может идти речь, если даже врачи считают многодетность ненормальным, а молодые акушерки не знают о физиологических особенностях 4-5 родов просто потому, что они их ни разу не видели!"
Архив
Томичам известно, что с 10 июля на территории области проходит акция по добровольной сдаче незаконно хранящегося оружия и боеприпасов. Не боится ли население их сдавать? Есть ли первые результаты?
Архив
Наши читатели наверняка помнят публикации про книгу супругов Вишняковых "Расплата за грехи предков", которая была напечатана при поддержке председателя городской думы Николая Николайчука. Кроме депутата откликнулись вы, наши читатели: в течение года(!) на счет Раисы Егоровны и Николая Васильевича продолжали поступать средства. Со всех уголков страны, так как рассказ о супругах был напечатани на страницах основного издания.
Архив
- Идет с/х перепись. Были переписчики и у меня на мичуринском. Но о какой объективности, правдивости может идти речь, если в нашем массиве "Осинка-2" 70-75% участков брошены, заросли сорняками? П.А. Шабанов, Томск
Архив
Детские площадки, выстроенные несколько лет назад "Юкосом" в Томске, остаются любимыми местами прогулок для детей и их родителей из ближайших домов. Однако качели, песочницы, лесенки и турники, открытые в свое время с таким размахом, с концертными программами и подарками для детей, сейчас стоят бесхозные.
Архив
Правда ли, что с июня для пересечения границы Россия - Молдова виза не требуется. Д. Есембетов
Архив
Летом, безусловно, хотелось бы к воде - море, солнце... Но это так, при идеальном положении вещей. А если на все лето остаешься в Томске? Куда податься? Где душу отвести? Летний отдых на семи холмах - что, где, почем?
Архив