Все новости сайта за 12 июля 2006

Великолепный праздник, объединивший миллиарды людей разныхнациональностей, религий, возрастов, фейерверк страстей и одновременно гимн мужеству, воле плюс мастерство высшей пробы в сочетании с драматическими поворотами ситуаций и роковыми аналогиями - таков был финал чемпионата мира по футболу.
Архив
Так уж повелось: техосмотр большинство автомобилистов проходит летом. Мы решили понаблюдать за этой процедурой на пункте государственного технического осмотра, расположенном по улице Березовой. В день здесь проверяют в среднем 100 машин.
Архив
Интересно, какова ожидаемая средняя продолжительность жизни в России и других странах?Л. Рок-ов
Архив
У многих томичей, намаявшихся с кипятильниками и чайниками, которые на целый месяц заменили им "Томскэнерго", лопнуло терпение. Они возмущенно звонят в жилищные конторы с вопросом: "Когда подадут горячую воду?". Но в ответ раздается: "Ждите". Редакция "АиФ-Томск" решила провести собственное журналистское расследование, чтобы выяснить, почему в квартирах горожан нет обещанной горячей воды.
Архив
В Томске в рамках ассоциации "Сибирское соглашение" с участием губернатора области Виктора Кресса и исполнительного директора МАСС Владимира Иванкова прошло заседание координационного совета по ресурсной части топливно-энергетического комплекса. Его основная тема - газификация регионов Сибири. Это одно из приоритетных направлений региональной социальной политики. И хотя Сибирь в этом смысле не на задворках, все-таки следует признать, что по уровню газификации она еще далеко отстает от областей центральной России. Главный тормоз в газификации Сибирского федерального округа участники совещания, прошедшего на острой критической волне, видят в продолжающемся потребительском отношении российского правительства к Сибири. На заседании координационного совета принят целый ряд важных решений. В частности, по изменению принципов формирования тарифной политики по транспортировке газа, что должно стать одним из источников для наращивания темпов газификации. Кроме того, вопросы взаимоотношения регионов...
Архив
В "Белом доме" предприняли первую попытку выполнить почти фантастическую задачу - провести комплексную модернизацию жилищно-коммунального хозяйства области. Правда, программа, представленная на рассмотрение депутатам облдумы, выглядела очень странно: в ней не было ни слова о том, кто и что должен сделать с "коммуналкой".
Архив
В то время как в кранах городских квартир и учрежденийвсе пересохло, 7 июля, в день Ивана Купалы, город был залит водой.Пролил такой дождь, что только редкие активисты отважились выйти на улицу с водными пистолетами или брызгалками и еще меньше нашлось отчаянных обливальщиков с ведрами. Плюс 20 градусов и редкие проблески солнца к обливаниям не располагали. Между тем на этот раз город готовился к дню Ивана Купала всерьез. Бразды правления в свои рукивзяла городская администрация. Решено было провести праздник Ивана Купала.
Архив
Наконец свершилось. 2 июля на территории хорошо знакомой всемтомичам зоны отдыха Сенная курья открылся первый в Томске Аквапарк.
Архив
Воскресенье, 9 июля, и понедельник, 10 июля, оказались едва ли не самыми "черными" днями для российской авиации. В этот день произошлочетыре серьезных инцидента, в том числе аварии с человеческимижертвами.
Архив
В ходе интернет-конференции Владимиру Путину не было задано ни одного вопроса из Томска и не затронуто ни одной темы, касающейся Сибирского региона.
Архив
В Томской области состоялись долгожданные Дни Москвы. Впрочем, еще несколько недель назад стало ясно, что значительного события из них не получится: вслед за мэром Москвы Юрием Лужковым, который не смог приехать в Сибирь, от визита отказались почти все руководители московских департаментов, прислав вместо себя замов и советников.
Архив
Помнится, в школе мы всем классом смотрели фильм "Тихий Дон", дабы за один вечер усвоить все четыре тома бессмертного произведения Шолохова. Нынешним старшеклассникам повезло еще больше: экранизирован "Доктор Живаго" Пастернака, "В круге первом" Солженицына, "Мастер и Маргарита" Булгакова... В чем причина такого "кинобума"? Может, кино в скором времени совсем вытеснит книгу? Над этими вопросами размышляет Аркадий Петров, доцент филологического факультета ТГУ.
Архив
Есть ли надежда уехать поездом на юг и насколько это дорого?С. Петровская
Архив
Маразм крепчает. Не успели томичи опомниться после коллизии с алкоголем, как вспомнили, что спирт содержится не только в вине, но и лекарствах, парфюмерии. А значит, закупка, хранение и поставки этой продукции подлежат лицензированию с 1 июля. И значит, есть определенный риск, что данная категория товаров может на время исчезнуть из продажи и вернуться подорожавшей.
Архив
Когда подключение горячей воды в домах растягивается на месяц, самое время сходить в общественную баню. Где и почем можно нынче помыться в Томске? В этом разбирались наши корреспонденты.
Архив