Излишне жесткая пропускная система в мэрии Томска не первый год вызывает негодование томичей. Но мы уже с этим как-то свыклись. Впрочем, недавний визит в наш город Ксении Собчак вновь обострил эту проблему.
Мэр погорячился?
О том, что наш город посетит кандидат в Президенты Ксения Собчак, городские власти, конечно, знали. Но то обстоятельство, что она без всяких приглашений, вот так просто решит «зайти» к мэру, да еще с кучей журналистов, вызвало в городской администрации нешуточное беспокойство. У нас так не принято.
«Кинутый на амбразуру» охранник на входе, конечно, к драгоценному телу градоначальника Ксению Анатольевну не пустил. Далее последовала «тяжелая артиллерия» в лице спустившегося к «гостям» заместителя мэра по безопасности Евгения Сурикова. Он пояснил, что готов выслушать причину визита гостьи. Но такой «холодный» прием ее явно не устроил.
За слова нужно ответить
«Почему мэр поручает заместителю по безопасности заниматься обращениями граждан? – удивилась она. – КПП в мэрию – очень редко где есть. То, что здесь охрана, пропускной пункт – очень странно. Наверное, только в Москве, на проходе к Собянину я видела такое». Но в итоге городские власти всетаки смилостивились и Собчак попала на прием к мэру Томска. Причем сопровождаемая шлейфом журналистов.
И стоит заметить, что появилась она там не просто так. На встрече с Иваном Кляйном обсудили проблему одной из томичек, обманутой недобросовестными риэлторами. Проблема оказалась серьезной и вряд ли будет решена в ближайшее время. Но повод пообщаться между «непростыми» людьми нашелся.
И тут вылезла еще одна неприятность. В свое время мэр Томска Иван Кляйн, видимо, в сердцах назвал Собчак «бесполезным кандидатом». Теперь пришлось отвечать за необдуманное высказывание. По словам Собчак, мэр Томска извинился перед ней и сказал, что погорячился. Из его кабинета политик вышла с пакетом кедровых орехов.
В общем, полагаем, что выводы о «контрольнопропускном пункте», попахивающем какимто государством в государстве, городские власти сделают. Ведь сегодня попасть в областную администрацию легче, чем в мэрию. А то перед гостями неудобно. Задабривать всех – орехов не хватит.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть