Все новости сайта за 17 сентября 2015

Что нам дождь? 17.09.2015 00:00
Горожане отметили День томича. В минувшие выходные масштабные гулянья прошли по всему городу. Творческие коллективы, студенты, народные умельцы, спортсмены, томские производители... Никто не остался в стороне. Первый в истории города День томича, несмотря на непогоду, состоялся!
Архив
Инклюзивное образование в Томске - миф или реальность? Еще недавно путь детям в школу детям с ограниченными возможностями был закрыт. Сейчас ситуация изменилась. Готовы ли вы к тому, что "особенный" ребенок окажется в одном классе с вашим чадом? Вот тема нашей беседы с руководителем службы лечебной педагогики "Томский ковчег" Еленой Рынковой.
Архив
В начале сентября у нефтяников Стрежевого прошел очередной инспекционный аудит систем экологического менеджмента и менеджмента охраны труда и промышленной безопасности. Комиссия аккредитованного органа Ростехсерт дала высокую оценку работы ОАО "Томскнефть" ВНК и подтвердила соответствие требованиям международных стандартов ISO 14001 и OHSAS 18001.
Архив
В череде праздничных событий Стрежевого, посвященных Дню рождения города и профессиональному празднику работников нефтегазовой отрасли, прошел и день открытых дверей в корпоративном музее градообразующего предприятия ОАО "Томскнефть" ВНК. После городских гуляний многие заглядывают сюда целыми семьями.
Архив
Душой за город 17.09.2015 00:00
Бывшему мэру Северска установили мемориальную доску. Николай Кузьменко волей случая оказался в Северске. Этот город стал судьбоносным не только в жизни молодого специалиста, но и в жизни самого города. Николай Иванович четверть века руководил закрытым городом.
Архив
Зачем нам нужен иностранный? Министр образования России Ливанов объявил о поистине революционном решении - все пятые классы в этом году переходят на обучение двум иностранным языкам.
Архив
Полная неявка 17.09.2015 00:00
Выборы в городскую Думу прошли в минувшее воскресенье. Томичи избрали 37 депутатов: 10 - по партспискам и 27 - по 27 одномандатным избирательным округам. Также в единый день голосования был избран новый состав Думы Северска, еще в регионе выбирали 10 глав районов.
Архив
Наверное, в Томске не было ни одного СМИ, которое бы не смаковало возможное условно-досрочное освобождение экс-мэра Александра Макарова.
Архив
Снова горим! 17.09.2015 00:00
В городе опять подожгли главный корпус военно-медицинского института.
Архив