Все новости сайта за 13 февраля 2013

Каждая новая встреча в Томской областной детско-юношеской библиотеке из серии воскресных чтений цикла "По дорогам национальных сказок" проходит так, что становится незабываемой.
Архив
Сколько в России творческих самородков, которые мечтают о том, чтобы их заметили и оценили! Не затеряться в будничной суете, блеснуть всеми гранями своего таланта артистам помогает компания "Газпром", которая вот уже десятый год проводит фестиваль самодеятельных творческих коллективов и исполнителей "Факел".
Архив
Теплой и трогательной получилась встреча, посвященная 70-летию победного окончания сражения под Сталинградом, которая состоялась в Томске в минувшую субботу в зале Томского коммунально-строительного колледжа.
Архив
Честный диалог 13.02.2013 00:00
На очередном, 29-м, собрании Думы Томска в своем спиче спикер гордумы Сергей Ильиных обозначил наиболее актуальные темы, касающиеся жизни большинства горожан: повышения заработной платы в сфере образования, доступности детских дошкольных учреждений, введения новых нормативов потребления коммунальных услуг, а также вызвавшего далеко не однозначную реакцию томичей проекта застройки левобережья.
Архив
Главный добытчик и налогоплательщик области - ОАО "Томскнефть" ВНК - укрепляет позиции. Благодаря четко расставленным приоритетам и хорошему запасу прочности компания уверенно приступила к реализации производственной программы текущего года.
Архив
Построить свой "домик в деревне" для тех, у кого семеро по лавкам, остается иллюзорной мечтой. На сегодняшний день в Томске в очереди на получение бесплатных участков земли под индивидуальное строительство зарегистрировано 3,1 тысячи льготников, включая около тысячи многодетных семей. В текущем году бесплатную землю под строительство получат лишь 40 многодетных семей. А сколько времени придется ждать остальным?
Архив
Прошедшая неделя ознаменовалась отставкой главврача областной клинической больницы. Эту должность последние годы занимал Максим Заюков. Официальная причина такого увольнения - срыв капитального ремонта учреждения. Хотя решение снять главврача с должности для томичей было вполне ожидаемым. Одни говорят, что под Заюкова "копали" давно, в то время как другие считают, что он действительно не справился с должностью...
Архив
Взятка за землю 13.02.2013 00:00
Волна взяточных дел накрыла посленовогодний Томск. Начали местные силовики совсем с мелочи, о чем мы упоминали в прошлом номере. Но, видимо, закусили удила и все же добрались до крупной "рыбы". Да и суммы взяток в полицейских сводках стали фигурировать более серьезные.
Архив
Любопытный скандал разгорелся на днях в Томске. Накрыли "фирму", которая торговала званиями и наградами.
Архив