Все новости сайта за 10 января 2013

Минувший год, как и полагается, завершился утверждением региональных бюджетов. Принят он и в Томской области. К сожалению, с дефицитом. А это значит, что если на текущие расходы средства найдутся, то на развитие - нет. Сегодня ситуация такова, что перспективные долгосрочные проекты напрямую зависят от федерального бюджета и от того, как выстраиваются отношения центра и регионов. Чего ждут в новом году от центральной власти в регионах - об этом мы беседуем с доктором экономических наук Томского политехнического университета
Архив
В последние дни уходящего года президент ОАО "Востокгазпром", генеральный директор ОАО "Томскгазпром" Виталий Кутепов рассказал журналистам об итогах работы компании и о ее планах.
Архив
Накануне новогодних праздников томских хозяев учил готовить лауреат трех звезд Мишлена шеф-кондитер с мировым именем Суки Маман.
Архив
Ценовой тупик 10.01.2013 00:00
Томичей вряд ли удивишь новогодними "подарками". Несмотря на "тарифную паузу" - перенос повышения платы за свет, тепло, воду, и газ с января на июль, тревожные ожидания людей не обманывают. К сожалению, роста цен на продукты питания, транспорт, бензин, услуги связи и многое другое избежать не удастся.
Архив
Наступивший 2013-й год объявлен Годом окружающей среды. Любопытно, что идею эту подсказали томичи - во время визита Владимира Путина в наш город, когда он был еще премьер-министром. Тогда он сказал, что идея хорошая и "надо подумать". Теперь вот эта идея закреплена президентским указом. А цель ее - "обеспечение права каждого человека на благоприятную окружающую среду".
Архив
После успешного строительства развязки на Пушкина мэрия продолжила удивлять амбициозными намерениями.
Архив
Кризис доверия 10.01.2013 00:00
Весь прошедший год в Томске прошел под знаком борьбы дольщиков за свои квадратные метры. Люди выходили на пикеты, писали обращения губернатору и президенту, грозились привлечь в арбитры Европейский суд по правам человека.
Архив
Наступивший год подарил томским автомобилистам неожиданное послабление в правилах дорожного движения.
Архив
Томские посткроссеры получили в дар несколько комплектов открыток, посвященных участию Томского пехотного полка в Бородинском сражении 1812 года. Они разошлют эти юбилейные открытки в разные города по всему миру.
Архив
Вот и отгремели праздники. Город постепенно приходит в себя. К этим "каникулам" томские власти готовились тщательно - проверяли работы всех служб и систем. Но без ЧП все равно не обошлось. Первые дни нового года оказались богаты на непредвиденные ситуации.
Архив