Все новости сайта за 22 марта 2012

Школа - это для ребенка второй дом. У нас всегда было принято ей доверять. Однако сегодня в школе идут серьезные реформы, связанные с внедрением новых образовательных стандартов, изменением мотивации педагогов, совершенствованием системы образования в целом. Насколько комфортно чувствует себя в этих условиях ученик? Все ли, что делается сегодня в школе, к лучшему?
Архив
Казалось бы, у деловых людей сегодня не должна болеть голова о том, где добыть нужную информацию. "Кликнул" разок-другой в Интернете и, пожалуйста, все, что душа пожелает: от элементарной гайки да станка с программно-числовым управлением. Наверняка там найдется и конкретный адрес предприятия, которое готово выполнить нужный заказ.
Архив
В редакцию позвонила взволнованная томичка. Из подвала соседнего дома выселяют семью мигрантов из Узбекистана. По словам женщины, иностранные граждане прожили там несколько лет и зарекомендовали себя как мирные, приветливые и трудолюбивые люди. "Кому они помешали?" - недоумевала наша читательница и просила вмешаться.
Архив
"Душа радуется!" 22.03.2012 00:00
Впервые за 40 лет Томская домостроительная компания построила квартиры для сдачи в аренду. Этот пилотный проект поможет частично решить квартирный вопрос для отдельных категорий нуждающихся горожан. На днях состоялось торжественное заселение новоселов в арендный дом, расположенный в Зеленых Горках.
Архив
Градус возбуждения российского общества, связанный с президентскими выборами, быстро снижается, наступает время анализа будущего, обещаний, данных в ходе предвыборной кампании. С этой целью мы пригласили для разговора доктора экономических наук, заведующую кафедрой менеджмента Томского политехнического университета Ирину Никулину.
Архив
К счастью, эпидемия гриппа нас все же миновала. По данным Управления Роспотребнадзора по Томской области, уровень заболеваемости ОРВИ превышает эпидемический порог - на 3,7% в области и в Томске - на 11,5%. Повышенный уровень заболеваемости ОРВИ отмечается у детей 3-6 лет. Хотя и эти показатели идут на спад.
Архив
Пост принят 22.03.2012 00:00
Уже месяц как в Томске избран новый губернатор. Однако инаугурация состоялась только в минувшую субботу. На торжественном собрании Законодательной думы области в драматическом театре.
Архив
Казалось, даже добропорядочные автомобилисты питают неприязнь к сотрудникам ГИБДД. Но после инцидента, произошедшего на проспекте Комсомольском в ночь на 6 марта, когда сотрудники ГИБДД избили при задержании пьяного водителя "ИЖ-комби", многие, напротив, встали на защиту полицейских.
Архив
Сегодня немало нареканий на то, что государство не помогает больным детям. Особенно страдающим таким серьезным недугом, как рак. Что его функции взяли на себя благотворительные фонды. Что родители вынуждены униженно просить деньги на лечение своих чад. Насколько справедливы эти обвинения? И чем конкретно может помочь государство?
Архив
На пятом собрании Законодательной думы Томской области депутаты уделили внимание вопросам безопасности. Начальник Управления МВД России по Томской области Игорь Митрофанов в рамках "Часа губернатора" доложил депутатам о результатах деятельности Управления по итогам 2011 года.
Архив
После президентских выборов протестное движение пошло на спад. Эта тенденция отмечена не только в столице. Она докатилась и до глубинки. На днях политсовет Томского регионального отделения ОДД "Солидарность" выступил с заявлением, что он выходит из состава Объединенного оргкомитета протестных акций.
Архив