Все новости сайта за 17 ноября 2011

Приобретая квартиру в многоквартирном жилом доме, иногда стоит поинтересоваться, а не был ли он раньше индивидуальным коттеджем?
Архив
Томская региональная организация Российского союза ветеранов Афганистана поддержала выдвижение Владимира Кравченко кандидатом в депутаты Законодательной думы области.
Архив
Как развивать внутренний туризм в нашей стране и в отдельном регионе? Ответ на этот вопрос искали участники выездного заседания комиссии Совета Федерации по делам молодежи и туризму, состоявшегося в Томске. Собрались на нем представители туристической индустрии Томской области: отельеры, транспортники, руководители турагентств. С докладами о перспективах развития туризма в России и нашем регионе в частности выступили эксперты.
Архив
Томские школы - на пороге больших перемен. В области стартовал федеральный проект модернизации общего образования. Какие надежды с этим связывают в педагогических коллективах?
Архив
Время и деньги 17.11.2011 00:00
Заканчивается год. Каким он был для клиентов и коллектива операционного офиса "Томский" ОАО "Промсвязьбанк"? Об итогах года, текущем моменте и специфике взаимоотношений банка с клиентами мы беседуем с региональным директором Андреем Сальниковым.
Архив
Все меньше становится молодых людей, которые хотят работать руками. Многие хотели бы зарабатывать на бирже, либо быть банкирами, кто-то юристом или программистом. Почему это происходит? Отчего падает престиж труда рабочего человека? И может ли самое современное производство, на которое ориентируются в Особой экономической зоне Томской области, обойтись без рабочих рук? Об этом мы беседуем с начальником плавильного цеха завода
Архив
Бурю негодования вызвало решение городских властей, правда, пока не окончательное, о закрытии приюта для бездомных животных в селе Новомихайловка. Интернет-сообщество кинуло клич и уже собрало свыше тысячи голосов в поддержку бедных животных.
Архив
В Северске вынесен приговор разбойнику, скрывавшемуся 14 лет.
Архив
Пятая стихия 17.11.2011 00:00
Древняя и современная керамика представлена на выставке "Гончарный круг времен", которая открылась в Музее истории Томска. На ней можно не только полюбоваться изысканными сосудами и скульптурами, но и слепить из глины что-нибудь своими руками. Мастер-классы проводят известные томские керамисты...
Архив
Не мечта, а явь 17.11.2011 00:00
Мечта о ребенке становится явью для томичек. В этом им поможет совместный проект по внедрению в регионе вспомогательных репродуктивных технологий, который в этом году начинают осуществлять Сибирский государственный медицинский университет и Перинатальный центр.
Архив
Жизнь не стоит на месте - и это становится особенно заметно, когда речь идет о современных технологиях - они развиваются практически со скоростью света. Именно поэтому так важно, чтобы разработка и реализация современных научно-технических проектов, направленных на улучшения в разных сферах деятельности, проходила при поддержке высокотехнологических ресурсов. Таких как, например, суперкомпьютерный комплекс СКИФ Cyberia, расположенный в ТГУ.
Архив
В Национальном исследовательском Томском политехническом университете состоялось выездное заседание комиссии по делам молодежи и туризма Совета Федерации. Представительная делегация, в составе которой были также представители Министерства спорта и молодежной политики, Федерального агентства "Ростуризм", Управления по работе с волонтерами Оргкомитета Сочи-2014, Национального фонда подготовки кадров знакомились с опытом работы созданного в университете Центра подготовки волонтеров Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи.
Архив
Как откосить от армии? Точнее - кому дать взятку, чтобы никто не подкопался? По-прежнему, этот вопрос не дает покоя многим молодым томичам. А у врачей по-прежнему остается соблазн. Очередной такой случай произошел в соседнем Северске.
Архив