Все новости сайта за 4 ноября 2011

Как живешь "скорая"? Еще год назад этот вопрос приводил в дрожь прежде всего самих работников этой службы. Не хватало медикаментов и расходных материалов, персоналу негде было отдохнуть, пообедать, особенно на подстанциях. Сама организация работы была построена так, что кареты "скорой" приходили на вызов с опозданием. У людей это вызывало возмущение. Материальная база "скорой" не выдерживала никакой критики. На решение проблемы из городского бюджета выделили 5 миллионов рублей. Что изменилось?
Архив
Выставка под таким названием, которая традиционного собирает вместе руководителей агропромышленного комплекса региона, в очередной раз прошла в технопарке.
Архив
Болезнь бедных 04.11.2011 00:00
Областные депутаты - вышли на финишную прямую. Поэтому предпоследнее в нынешнем составе, 53-е, собрание Законодательной думы области было не только насыщенным по количеству рассмотренных вопросов, но и очень эмоциональным.
Архив
Это первый из трех его решающих этапов. В нем заявки на участие (они могут подаваться до 20 декабря) рассматриваются в рабочих группах экспертного совета, которые проведут отбор номинантов, исходя из условий конкурса. Ольга Шадрина, председатель комитета организационно-правовой работы областной администрации, рассказала о том, какие это условия и этапы конкурса:
Архив
На днях правительство России приняло постановление, в котором утвердило концепцию создания в Томской области центра образования, исследования и разработок "ИНО Томск-2020". С нашим сегодняшним собеседником, президентом Томского государственного университета сиситем управления и радиоэлектроники, профессором Анатолием
Архив
Неординарное событие произошло в Томске в минувшую субботу. Участников мирного шествия "Сибантикап-2011" избили неизвестные в масках. При этом хулиганы выкрикивали нацистские лозунги.
Архив
Стук топоров раздался на прошлой неделе в самом излюбленном месте отдыха томичей - Буфф-саду. Стук топоров - это условно. На самом деле здесь, в самом центре Томска, зазвенели электропилы. Вооруженная самой современной техникой, бригада "лесорубов" приступила к делу. И вот бревна спиленных тополей, обломки веток, раскуроченная детская площадка, покосившиеся деревянные скульптуры - такой убогий и безрадостный пейзаж предстает сегодня.
Архив
Укус в копеечку 04.11.2011 00:00
За нарушение правил содержания домашних животных владелица бультерьера оштрафована на 2 тысячи рублей.
Архив
Традиционный русский чай в минувшую пятницу можно было отведать в Музее истории Томска, где прошла вечеринка "Посидим у самовара". Чай этот издавна изготавливали из кипрея - в народе это растение с розовыми цветами называют еще иван-чаем. Из него, оказывается, получается душистый и целебный напиток, не уступающий по своим вкусовым качествам индийскому или китайскому чаю.
Архив
История с тем, как рабочие СУ-13, не получающие зарплату с 2009 года и не имеющие возможности получить вразумительный ответ от своего начальника Владимира Замощина, решили встретиться с ним как с депутатом в стенах городской думы, получила свое продолжение.
Архив