Все новости сайта за 12 мая 2011

По стандарту 12.05.2011 00:00
Томское здравоохранение охвачено новой идеей - модернизации. Теперь модернизацию обещают проводить сразу по нескольким направлениям. Одно из них - это ремонт и оснащение современной техникой учреждений здравоохранения. Изменения в той или иной степени должны будут коснуться всех медучреждений области.
Архив
"В ноябре прошлого года по объявлению в газете я устроился водителем-экспедитором по перевозке опасных грузов к индивидуальному предпринимателю Ольге Кирсановой, - пишет в письме в редакцию томич Владимир Солодовников. - В мои обязанности входила доставка сжиженного газа с Мыльджинского месторождения до места его разгрузки - села Жуково Кривошеинского района. За работу взялся с охотой, но вскоре обнаружил, что выполняю ее совершенно бесплатно. По условиям договора моя заработная плата за 41 день с вычетом подоходного налога должна была составить более 54 тысяч рублей. Но этих денег я так и не получил".
Архив
В канун Дня Победы редакция получила немало горьких писем, в которых читатели спрашивали, почему об участниках и ветеранах войны заботятся все, а о простых тружениках, пенсионерах, кто трудился и продолжает трудиться сейчас, заботы проявляется так мало? Справедливы ли эти упреки? Что делает томская мэрия для таких горожан? Есть ли в городской администрации специальная программа?
Архив
Где найти опору 12.05.2011 00:00
Наш умный Томск славен не только студентами. В воспитательных колониях, расположенных в Томском регионе, сейчас наказание отбывают 123 подростка. В ВК N1 - 24 юноши (все они из Томской области), в ВК N2 99 девушек - от Урала до Дальнего Востока, из Томской области одна. Некоторые из них после освобождения хотят остаться в Томске. Но разве это надо нашему интеллигентному городу? Ведь многие их них все равно оказываются потенциальными правонарушителями.
Архив
В преддверии Дня Радио в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники состоялась традиционная всероссийская конференция "Научная сессия ТУСУР-2011". На 26 секциях было заслушано более 700 докладов. Но толковый технарь должен уметь не только жонглировать терминами и формулами, но и обладать практическими навыками...
Архив
Томск - единственный город в России, который участвует в масштабном международном клиническом исследовании болезни Альцгеймера (проект 0РАL). Совместно с коллегами из США, Европы и Австралии над проектом работает группа ученых из НИИ медицинской генетики Томска.
Архив
Сидельцы следственного изолятора теперь смогут воспользоваться услугами парикмахера и сделать модельную стрижку. Скрасить пребывание за решеткой доставкой блюд из пунктов общественного питания. И даже, если есть деньги, а подследственный не страдает отсутствием аппетита, заказать подвоз обеда из элитного ресторана.
Архив
Порывистый ветер, свинцовые тучи, град... Ненастная погода в День Победы не испугала томичей. На парад пришли тысячи людей. Много было и молодежи: в праздничной колонне шли бойцы стройотрядов, тимуровцы, поисковики, кадеты. Впереди шагали ветераны - стойкость и выносливость пожилых фронтовиков вызывала восхищение...
Архив
Игра с огнём 12.05.2011 00:00
С наступлением относительно теплых деньков для томских пожарных начинается тяжелая пора. Дачники, сжигающие прошлогоднюю траву, любители шашлыков. Все это потенциальная угроза. Поэтому в области, как уже бывало не раз, вводится особый противопожарный режим. В дни майских праздников, когда большинство садоводов выезжают на свои участки, в рейд вышли сотрудники МЧС, взявшие нас с собой.
Архив