Все новости сайта за 11 марта 2011

Компания старых друзей-исполнителей собралась поговорить о фотографиях с войны в сельском клубе, женских слезах и Московском речном трамвае. На одном языке говорил и сольный исполнитель, и участники коллективов. На языке песни.
Архив
Прошлый год для томских нефтяников стал переломным. Как говорят авиаторы, им удалось благополучно миновать "точку невозврата". После спада, который пришелся на кризисные годы, добыча нефти снова пошла вверх.
Архив
Замечательная традиция Законодательной думы Томской области - в первые дни весны чествовать и награждать участников областного конкурса молодых ученых и юных дарований. Каждый год у конкурса новый девиз и символ. На этот раз их подсказал порядковый номер - 8. Стилизованная восьмерка превратилась в математический знак бесконечности, соответственно и девизом стало "Познание бесконечно..."
Архив
Чем ближе оттепель, тем тревожней обстановка. Прошлогодний паводок наделал немало беды. Какие "сюрпризы" готовит нам нынешняя весна?
Архив
"Иные" среди нас 11.03.2011 00:00
Восемь лет назад Владимир Салит создал Томское региональное общественное движение "Доступное для инвалидов высшее образование" (ДИВО). И теперь в Томске есть люди с физическими недугами, которые не только успешно окончили университет, но и защитили кандидатские диссертации. А сам Владимир Викторович недавно стал одним из победителей конкурса "Человек года-2010" в номинации "Подвижничество".
Архив
У детей, больных раком крови, появился свой реабилитационный центр. Он разместился на улице Мичурина - по соседству с областной клинической больницей, где ребятишки и проходят лечение. А своим появлением он обязан инициативе руководителя детского благотворительного фонда имени Алены Петровой.
Архив
Розы на алом 11.03.2011 00:00
Красная лента, усыпанная лепестками роз, привлекала внимание на пл. Новособорной. Ее выложили активисты благотворительного фонда "Томск-АнтиСПИД". "Берегите женщин!" - так называлась акция, направленная на формирование толерантного отношения к женщинам, живущим с ВИЧ-инфекцией.
Архив
15 кило долга 11.03.2011 00:00
В последнее время работодатели начали понимать, что девяностые закончились, и просто так не платить зарплату своим сотрудникам, пускай и бывшим, не получится. Прокуратура, судебные приставы на страже. Но испортить настроение при этом у некоторых все же желания не убавляется.
Архив
В Томске создан прецедент. Наконец, жители печально известного общежития, что находится на Усова, 66, выиграли войну за свои квадратные метры. Теперь комнаты общежития вновь возвратят собственникам. Такой вердикт вынесла судебная коллегия по гражданским делам Томского областного суда, поддержав Кировский районный суд города Томска. В результате данное имущество теперь переходит в муниципальную собственность.
Архив