Все новости сайта за 22 сентября 2010

Наши в Лондоне 22.09.2010 00:00
В Томске побывали представители Русской службы BBC из Лондона и Москвы. Их цель - налаживание диалога с будущими российскими журналистами в рамках университетского проекта.
Архив
Уникальную возможность прикоснуться к огромному пласту культурного достояния ребятам предоставил проект "Территория культуры Росатома".
Архив
Накануне в Пушкинской библиотеке прошла презентация нового уникального иллюстрированного путеводителя-дайджеста по Томску. Настоящего путеводителя у нашего города не было почти 200 лет.
Архив
До Ломового где-то час лета от Стрежевого. За бортом МИ-8, словно в калейдоскопе, один узор сменяет другой. Не успеешь привыкнуть к "зеленому морю тайги", как снизу смотрят "глаза озер", переходящие в разливанное болото. И так - до cамого приземления в Ломовом.
Архив
Чарующие звуки мазурки, десятилетние кавалеры и дамы в костюмах девятнадцатого века, старательно, как на первом балу, исполняющие фигуры танца. Так красиво и торжественно начался во Дворце творчества юных праздник, посвященный 125-летию школы N 4 имени Ивана Черных.
Архив
На прошлой неделе в Томске с рабочим визитом побывал секретарь президиума Генерального совета партии "Единая Россия", вице-спикер Государственной думы РФ Вячеслав Володин.
Архив
Девушки в бикини, куклы-великаны и ретро-автомобили, несмотря на непогоду, прошли в субботу по центральному проспекту Томска. Все 33 колонны были ярко оформлены воздушными шарами и надувными конструкциями - таким было обязательное условие пятого по счету томского карнавала "Золотой шар".
Архив
В Томске - очередное ЧП. При проведении земляных работ в районе поселка Спутник рабочие обнаружили неразорвавшийся артиллерийский снаряд. Сообщение об опасной наход ке сразу было передано в УВД Томской области.
Архив
Военные уходят 22.09.2010 00:00
Непростая ситуация сложилась в городе Колпашево после расформирования и закрытия там воинской части 14174. Десятки зданий и сооружений, котельные, автомобили, техника по предварительной договоренности должны быть переданы в собственность муниципалитету. Но прошло почти десять месяцев, а вопрос по-прежнему остается открытым.
Архив