Примерное время чтения: 2 минуты
261

Наши в Лондоне

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 38. Аргументы и факты - Томск 22/09/2010

В Томске побывали представители Русской службы BBC из Лондона и Москвы. Их цель - налаживание диалога с будущими российскими журналистами в рамках университетского проекта.

Наш город попал в список не случайно. Как признался управляющий редактор Дмитрий Шишкин: "Томск, по сравнению с многими региональными центрами, отличается независимой журналистикой. И в данный момент в Лондоне работают три выпускника факультета журналистики Томского государственного университета Дмитрий Дроздов, Николай Воронин и Тимофей Браславец, что говорит о профессиональной подготовке журналистов в вашем городе".

Гости ознакомились с городом, посетили мастерскую Леонтия Усова. Знаменитый томский художник показал гостям деревянную скульптуру их коллеги Севы Новгородцева.

А затем в конференц-зале ТГУ и конференц-зале Научной библиотеки при полном аншлаге прошли лекции, на которых управляющий редактор Дмитрий Шишкин и продюсер Евгений Власенко рассказали о влиянии новейших технологий на способы общения с аудиторией.

Кульминацией поездки стал выход в прямой эфир специального выпуска интерактивной программы Анны Дементьевой "Вам слово" с дебатами на тему "Утечка мозгов из России и молодые ученые".

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах