Все новости сайта за 8 сентября 2010

Замечательный подарок в начале учебного года получили студенты и преподаватели Национального исследовательского Томского политехнического университета. Накануне в 20-м корпусе ТПУ открылась новая современная столовая.
Архив
Жизнь - это ритм 08.09.2010 00:00
Это нельзя вырезать из себя ни ножницами, ни скальпелем, ни бритвой. Это каждый день выворачивает наружу сознание, сводит с ума, не даёт покоя.
Архив
Погода была как на заказ - в небе ни облачка, совершенно по-летнему пригревало солнце. Поэтому эти два ярких события - День работника нефтяной и газовой промышленности и 44-я годовщина основания Стрежевого вылились в один общий праздник, который на высокой эмоциональной ноте прошел через души и сердца стрежевчан, не оставив никого равнодушным.
Архив
Об этом рассказал руководитель следственного управления СКП РФ по Томской области Павел Сбышко. Его очередная встреча с журналистами совпала с трехлетием со дня организации Следственного комитета при прокуратуре России. Ответил Павел Геннадьевич и на вопросы корреспондента "АиФ - Томск".
Архив
В процессе споров, каким должен быть учитель в современной школе, появился современный стандарт в образовании, где говорится о непрерывности и взаимодействии урочной, внеурочной и внешкольной деятельности. Преподаватель лицея N 7 Валентина Владимировна Осипенко уже давно воплотила эти требования в своей работе.
Архив
Зверский закон 08.09.2010 00:00
Вот и вступил в силу принятый недавно депутатами местный "закон о животных". Вроде бы дело благое. Но больно уж много в нем ограничений. Реально ли простому томичу выполнить все, что там прописано? Ведь даже обязательный намордник наденешь не на всякую собаку.
Архив
Пока томичам грех жаловаться на погоду, не баловавшую их все лето. На повестке дня самое наболевшее - превышение срока отсутствия горячего водоснабжения более чем в сотне домов.
Архив
Борьба за землю 08.09.2010 00:00
Томские инвалиды и родители детей-инвалидов объявили бессрочную голодовку. Другого способа привлечь внимание властей к своей проблеме и добиться исполнения законов по бесплатному предоставлению земельных участков они не видят. Уже больше года они не могут получить положенный им по закону участок земли под строительство жилья.
Архив