Все новости сайта за 11 августа 2010

"Rock street четверг" 11.08.2010 00:00
Тот, кто прогуливался вечером по набережной Томи в минувший четверг, был приятно удивлен. А преподнесли сюрприз горожанам томские музыканты, выступив с концертом в Губернаторском квартале. Теперь здесь такие концертные программы будут проходить каждый четверг августа и сентября с 19.00 и до 23.00 в рамках регионального арт-проекта "Rock street четверг".
Архив
Тревожная тенденция - в Томской области ввиду демографического кризиса растет число малокомплектных школ. Еще недавно их было около 120, сегодня почти 180. Село пустеет. Старая истина - чтобы деревни совсем не исчезли, в каждой из них должна быть школа. Зачастую они являются малокомплектными, и у них непростая жизнь. Об этом в интервью нашей газете рассказывает доцент кафедры общей педагогики и психологии ТГПУ, специалист по малокомплектным школам Елена Сартакова.
Архив
Чем Томск отличается от многих других городов? Кто-то подчеркивает его высокий культурный уровень, кто-то считает одним из самых уютных, кто-то выделяет научно-образовательный комплекс. Чаще всего, пожалуй, мы слышим, что Томск - молодежный город. А как сама молодежь участвует в его управлении? Есть ли у нас молодежная политика? На чем основана она? Об этом мы попросили рассказать одного из самых молодых политиков Томской области, первого заместителя губернатора Сергея Ильиных.
Архив
Карта помощи 11.08.2010 00:00
Три месяца исполнилось проекту Томского регионального отделения партии "Единая Россия" и томского муниципалитета "Социальная карта - 65 лет Победы". Сейчас такими картами пользуются уже сорок пять тысяч человек, а в ближайшей перспективе их получат в общей сложности сто тысяч томичей.
Архив
Все мы живем сегодняшним днем. Но именно с перспективами связано наше будущее. Каким оно будет у Томска? Станет ли он самостоятельным большим объединением или придатком одного из сибирских городов? На эту тему в нашем издании выступает спикер областной думы Борис Мальцев.
Архив
Время бежит быстро, и на пороге уже 1 сентября. Подготовка к новому учебному году ощущается по оживлению в магазинах детских и канцелярских товаров, по тому, как растет спрос на учебники. Оно и понятно: в каждой нормальной семье готовить ребенка к школе начинают загодя. А в ненормальной?..
Архив
В очередной раз пикет на площади Новособорной устроили жители общежития по ул. Усова, 66. Каждый день, с первого понедельника августа, эти люди приходят сюда и разворачивают плакаты. Иногда вместе с детьми. В основном это женщины. Стоя под палящим солнцем, на фоне веселящейся толпы, они пытаются привлечь к себе внимание.
Архив
- Мы готовы помочь регионам, которые пострадали от засухи, - заявил вчера губернатор Томской области Виктор Кресс.
Архив
Казалось бы, в любом цивилизованном обществе существуют негласные законы, нарушать которые не принято. Но недавнее сообщение о том, что с памятников на Южном кладбище похищена почти сотня медных табличек, наводит на мысль: наше общество явно нездорово. Неужели у кого-то поднялась рука осквернить память участников Великой Отечественной?
Архив