Примерное время чтения: 3 минуты
69

"Rock street четверг"

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 32. Аргументы и факты - Томск 11/08/2010

Тот, кто прогуливался вечером по набережной Томи в минувший четверг, был приятно удивлен. А преподнесли сюрприз горожанам томские музыканты, выступив с концертом в Губернаторском квартале. Теперь здесь такие концертные программы будут проходить каждый четверг августа и сентября с 19.00 и до 23.00 в рамках регионального арт-проекта "Rock street четверг".

Сначала было любопытство

Когда музыканты начали настраивать свои инструменты, народ с любопытством стал подходить ближе, с интересом наблюдая за происходящим. Погода в этот день не подвела, это было важно, так как участники концерта выступали под открытым небом. Публика набралась разнообразная - естественно, было много молодежи, мимо не прошли и пары преклонного возраста, также детвора, которая весело резвилась под ритмы музыки на газоне близ аллеи.

Открыла это мероприятие томская группа "Нарисованный берег". Обстановка, которая сложилась вокруг, создавала такое ощущение, как-будто все находились на одном большом веселом и дружном квартирнике. Все музыканты поразили зрителей своей импровизацией в игре на инструментах, а также в исполнении песен. Энергия била ключом: кто-то подпевал, а кто-то пританцовывал. Улыбки не сходили с лиц людей, и было понятно, что задумка организаторов удалась на славу.

Площадка для популярных групп

По мере возможности в проекте "Rock street четверг" будут принимать участие популярные томские группы: "Последний из мАгикан", "Нарисованный берег", "Dolly и компания", "Танцующий в темноте", "Белый камень", "Амулет Амани", а также выпускники и учащиеся рок-школы DREADNOUGHT, студия авторской песни и акустического рока "Акцент" и многие другие. Организаторы, в свою очередь, снова приглашают томичей и гостей города окунуться в атмосферу чудесного вечера под живую музыку и послушать новые и уже полюбившиеся старые песни томских групп.

Координатор арт-пространства "Открытое небо" Павел Мамаев поделился подробностями:

- Этот проект реализуется при поддержке департамента по культуре Томской области и арт-пространства "Открытое небо". Также не хотелось бы оставить без внимания и поблагодарить за помощь наших партнеров по транспорту "Сибирское такси - 205-205" - официального нашего перевозчика, рекламное агентство "Танисла" и всех остальных. Уже второй год мы проводим творческие мероприятия. Первый раз состоялся творческий фестиваль с одноименным названием "Открытое небо", вторым мероприятием является "Rock street четверг".

Суть этого проекта - предоставить томским музыкантам возможность выступить на такой живописной территории у реки. Хотелось бы, чтобы томичи приходили сюда и проводили в неформальной и живой обстановке свой досуг. С начала августа и сентября будет девять таких мероприятий. Что же касается планов на следующий год, то все будет зависеть от того, как воспримут наше детище томичи. Проведем работу над ошибками, оценим, что удалось сделать, и если наш проект понравится, то мы, безусловно, продолжим его.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах