Примерное время чтения: 2 минуты
49

Квартал пестрел ребятней

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 22. Аргументы и факты - Томск 31/05/2006

В Томске прошла пятая по счету экологическая акция "Городским рекам - чистые берега!". Нынче в ней приняли участие более 150 человек - школьники, студенты, сотрудники общественных организаций.

Это был не просто субботник. Горожане, спешащие на работу, не могли понять, почему в буднее утро на площади перед драмтеатром громко играет музыка, а сам Губернаторский квартал пестрит ребятней. Оказалось - организаторы акции ("Томская экологическая студенческая инспекция", департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области, ОГУ "Облкомприрода") решили сделать целый праздник - с играми, грамотами и призами. Ведь дети есть дети: нельзя просто всучить им грабли и отправить работать.

- Я просто не хотел подвести учителя, который попросил меня прийти сюда, - объяснил свое участие в акции пятиклассник школы N28 Коля Арсентьев. - Город очень грязный, и убирать его нужно не только дворникам, но и всем жителям. А лучше совсем не убирать: просто кидать мусор в урны.

На разминку и регистрацию участников ушел целый час. После ребята получили инвентарь и отправились убирать берега Томи и Ушайки. Собирать мусор с воды им помогали взрослые на катамаранах из туристического клуба "Кедр". Спустя еще час работники предъявили результат - набережные без единой бумажки. В планах участников акции "Городским рекам - чистые берега" также провести субботник у "Дызвездного ключа" около Батурина и на берегу Усть-Керепети.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах