Все новости сайта за 9 июня 2010

На всероссийской Олимпиаде профессионального мастерства парикмахеров в Новосибирске воспитанница томского профучилища N19 участвовала впервые. Вика Мораро признается, что для нее это был невероятно сложный конкурс. С одной стороны, из-за того, что не было опыта участия в соревнованиях такого уровня, с другой - из-за отсутствия профессионального опыта как такового.
Архив
12 июня "Томь" едет на сборы в Германию, которые продлятся до 28 июня. Второй этап подготовки наши футболисты проведут в Калтае.
Архив
Накануне в Барнауле состоялось годовое общее собрание акционеров крупнейшего телекоммуникационного оператора Сибир-ского федерального округа ОАО "Сибирьтелеком". Одними из первых об итогах собрания узнали журналисты Сибири и Москвы в рамках видеоконференции, которая прошла сразу после голосования акционеров.
Архив
Еще не наступило устойчивое тепло, а областные депутаты уже поставили в повестку дня вопрос о ходе подготовки бюджетных учреждений к отопительному сезону. В этом году области предстоит подготовить 1463 объекта социальной сферы, из них 255 дошкольных учреждений, 34 - соцзащиты, 373 - культуры, 443 - образования, 358 - здравоохранения.
Архив
Сергей Борзов - врач-психотерапевт, эксперт Национального фонда защиты детей от жестокого обращения, член Томской городской палаты общественности. Вот уже несколько лет он живет в районе Лагерного сада и регулярно гуляет с маленьким сыном возле мемориала боевой и трудовой славы томичей. То, что в последнее время происходит вокруг Вечного огня, Сергей Петрович считает просто вопиющей ситуацией.
Архив
Область вступает в череду выборов. В Томске они будут происходить по смешанной мажоритарно-пропорциональной системе.
Архив
От последствий разгулявшейся весной стихии многие жители Черной Речки до сих пор не могут прийти в себя, хоть и прошло уже больше месяца.
Архив
Томск просто "прорвало" на опасные "раритеты". Только что мы сообщали, что на Заозерном найдена английская "лимонка", вероятно, времен еще Гражданской войны. И вот новая взрывоопасная находка.
Архив
"У нас в доме горячую воду отключили 11 мая, сегодня 4 июня, а ее нет!" - гневно сообщал редакции томич Николай Ведерников, житель дома по улице Нахимова, 20. А ведь мэр обещал, что отключать будут не больше чем на 14 суток. Так как верить этим словам?
Архив