Все новости сайта за 9 мая 2007

Последний тур чемпионата в премьер-лиге так беден на голы, что их не хватит по одному на каждую из команд. Конечно, можно и нужно отнести это за счет отсутствия должного мастерства форвардов, но надо отметить и блестящую игру вратарей.
Архив
В этих простых словах такой глубокий смысл и такое объемное содержание того, что довелось пережить всем, кто в сознательном возрасте встретил июнь сорок первого и дожил до мая сорок пятого. У каждого своя память о Великой Отечественной, и чаще мы говорим о тех, кто воевал с оружием в руках. А вот о скромных "тружениках тыла", как их теперь называют, вспоминаем реже. Это неправильно и несправедливо.
Архив
Пенсионер Александр Лычагин уверен, что нашел способ, как возродить деревню. Сделать это великое дело должны, по его мнению... калифорнийские черви. Свой проект по разведению полезных червей 69-летний томич называет ни больше ни меньше - нацпроектом, идущим "снизу".
Архив
Как меняются времена! Если прежде тот, кто отслужил "срочку", героем не считался, то теперь парень, сам изъявивший желание пойти в армию, - пример для подражания. Кто он - современный добровольный призывник? Зачем ему это нужно? Почему, как теперь говорят: не в модном "формате"? Ведь есть же "наезженная колея", исключающая армию: вуз, женитьба, дети. А там, глядишь, и спасительные двадцать семь стукнут.
Архив
Мы продолжаем акцию ""АиФ-Томск": идем по следу", которую начали в прошлом номере. Напомним, журналисты нашей газеты решили "легализоваться" вместе с приехавшим в Томск из Узбекистана Мадрасулом РамазоновЫм. Позади - сбор анализов на различные инфекционные заболевания. Впереди - куча бумажной волокиты.
Архив
Об этом герое нам напомнил звонок. Пожилая читательница спрашивала: помним ли мы такого Героя Советского Союза - Вотинова Африкана Ивановича и знаем ли, где находится его могила?
Архив
Погода в этом году удивляет нас не переставая - непривычно глобальный снегопад зимой, ранняя весна, раннее тепло сделали свое дело - всем заранее было известно, что паводок в этом году отличится своими масштабами. И все-таки они удивляют.
Архив
До сих пор бушуют страсти вокруг переноса памятника воину- освободителю в Эстонии. Шаг, который предприняло эстонское правительство в канун Дня Победы, иначе как кощунственным не назовешь. Его опасность в том, что оно не только раскололо эстонское общество, но и создало прецедент, который готовы подхватить другие страны, подзабывшие о том, кто их освободил от гитлеровского порабощения.
Архив
Живем в одном регионе - Сибири и Дальнем Востоке, одинаковых, казалось бы, условиях, а проедешь по городам - отличаются как небо и земля. Почему так происходит? Почему одни областные центры процветают, а другие пребывают в провинциальной неухоженности? Своими впечатлениями на этот счет мы попросили поделиться председателя городской Думы Томска Николая Николайчука, который недавно побывал в Тюмени и Хабаровске, где проходили заседания Союза представительных органов местного самоуправления, обсуждавшие выполнение национальных проектов в Сибири и на Дальнем Востоке.
Архив
Кому праздник, а кому казенный дом. В изоляторе временного содержания проведет его временно отстраненный от должности Александр Макаров.
Архив
Девятое мая в нашей стране особый праздник, и вдвойне приятно, что в канун очередного Дня Победы в Лагерном саду состоялось открытие стелы, посвященной военно-учебным заведениям, готовившим кадры для фронта на территории Томска и Томской области.
Архив