Все новости сайта за 7 февраля 2007

Автомобилистам памятны известные скандальные дополнения к ПДД, обнародованные около года назад. Они касались и детских сидений, и "американской" светотехники. А ведь были еще и новые требования проведения техосмотра, предписывающие обязательное оборудование легковых автомобилей третьим "стоп"-сигналом.
Архив
Время стирает острые углы, и вот мы уже пересмотрели свое отношение к "заклятому врагу" - Верховному правителю России адмиралу Александру Колчаку. Возможно, и дата его смерти - 7 февраля - станет памятной не только для историков.
Архив
Природные катаклизмы последнего времени не только демонстрируют планетарные аномалии, но и порождают надежду, что есть какие-то нетрадиционные способы, с помощью которых ими можно управлять. Поэтому нас заинтересовало письмо, в котором упоминалось об ученом из Северска, который якобы с помощью психокинетики усмиряет ураганы. Как это может быть?
Архив
Ценный подарок получила на прошлой неделе Научная библиотека ТГУ.
Архив
Томский учитель, фенолог Валентин Рудский слушает, смотрит, читает про все ужасы погоды и продолжает свое неспешное ежедневное наблюдение за природой, которое длится уже полвека.
Архив
Может праздновать победу начальник факультета военного обучения полковник Голиков, который начиная с конца 90-х годов пробивал идею о возможном эксперименте по подготовке на базе ФВО офицеров нескольких дефицитных в армии специальностей.
Архив
Кто бы сомневался, что Макарову раньше времени не позволят выйти из СИЗО, в то время как, по словам одного чиновника, государство его туда запрятало. 5 февраля Советский суд города Томска продлил ему срок пребывания в следственном изоляторе на три месяца - до 6 мая.
Архив
Выпавший на территории Томской и соседних областей снег необычного цвета озадачил всех.
Архив
Помните рассказ про мальчика, которому предложили выбрать самое лучшее из четырех времен года, и он никак этот выбор не мог сделать. Такое впечатление, что это был парнишка из Сибири.
Архив