Все новости сайта за 24 мая 2006

Редакция просит откликнуться родственников найденного солдата. Его останки обнаружены: Западный берег реки Кересть. 4 километра южнее деревни Ольховка Чудовского района Новгородской области. В стрелковой ячейке.
Архив
Поисковик Иван Харченко известен томичам по отряду "Прометей". Но с недавних пор он оказался накрепко связан с кадетским корпусом. Поэтому этой весной Ивану Григорьевичу пришлось не только участвовать в ежегодной вахте памяти, но и защищать честь области вместе с кадетами на пятом всероссийском слете кадетов.
Архив
Этого визита в Томске с нетерпением ждали несколько лет. Две недели без выходных и праздников в нашем городе работали американские кардиологи и хирурги авторитетного международного альянса "От сердца к сердцу" ("Heart to heart"). За столь короткий срок им удалось выполнить 9 операций маленьким пациентам с врожденными пороками сердца.
Архив
"На областном совещании после обнародования национальных проектов, - вспоминает глава Северской Государственной думы Николай Кузьменко, - губернатор сказал: "Как бы нам наши инициативы "боком" не вышли. Мы многое из того, что теперь предлагается, начали раньше осуществлять и если кто-то из столицы придет посмотреть, что у нас тут происходит, то могут сказать: "Вам и помогать-то ничем не надо, сами справились".
Архив
Около пяти лет назад Наталья познакомилась с молодым человеком по имени Олег. Спустя несколько месяцев он признался девушке в любви, и вскоре они стали жить вместе. Отношения были очень хорошие, но к близости Олег, к удивлению Натальи, не стремился. Через какое-то время она наконец решилась спросить, почему. Олег туманно рассказал о какой-то неизлечимой болезни, но пойти к врачу категорически отказался. Измученная догадками, Наталья решилась обратиться к родственникам парня. Правду ей открыла тетка Олега, которая сразу ошеломила девушку вопросом: "А ты разве не знаешь, что это девушка? По паспорту-то его Ольгой зовут".Прочитав эту историю где-либо, мы, наверное, тоже не поверили бы в ее реальность. Так, интернетские штучки для невзыскательного читателя. Но, увы, боль, выплеснутая нашейчитательницей, назовем, ее Натальей, обратившейся к нам в редакцию, была столь пронзительной, что сомнений не оставалось: это не выдуманная житейская ситуация, и она требуетвмешательства.
Архив
Мне нужна мама! 24.05.2006 00:00
В то время как вся страна отмечает "пятый национальный проект" -как увеличить рождаемость в стране, в детских домах Томска и области уже находится 1,5 тысячи детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. У них есть игрушки и развивающие игры, они сыты, обуты и одеты, окружены заботой социальных педагогов и воспитателей, но у них нет главного - родителей. Сегодня "АиФ-Томск" совместно с департаментом общего образования Администрации Томской области начинает публикацию серии информационных выпусков об этих детях под общим названием "Мне нужна мама".
Архив
Ни для кого не секрет, что уровень доверия людей к правоохранительным органам сегодня оставляет желать лучшего. Поэтому на самом высоком уровне озабочены тем, чтобы исправить положение, в том числе и в сфере СМИ, сыгравшем не последнюю роль в создании негативного имиджа работника милиции.
Архив
В нашей стране, похоже, становится модным здоровый образ жизни. 6 000 томичей стали участниками первых всероссийских массовых соревнований по спортивному ориентированию "Российский азимут". Соревнования состоялись 20 мая на территории Городского сада и стадиона "Труд". Задача спортсмена - как можно быстрее найти заданное число КП, изображенных на карте при помощи кружочков. Путь следования на следующий пункт не определен, каждый сам выбирает, как до него лучше добраться. Именно эта возможность самому выбирать и самому добираться до пункта и таит, по словам спортсменов, в себе всю прелесть ориентирования на местности. Судя по массовости участия, томичам эти интеллектуальные соревнования понравились. Так что вперед, к новым разгадкам!
Архив
В какой магазин ни зайди - глаза разбегаются. Там, кажется, есть все, что душа пожелает. Но насколько прилавочное изобилие соответствует тому, что реально потребляют томичи?
Архив
О том, что рождаемость и смертность - важнейшие вопросы для развития любой страны, спикер Госдумы Борис Мальцев впервые заявил еще в 1995 году. И обсудить эту проблему с томичами посредством сети Интернет Борис Алексеевич решил задолго до эпохального послания Президента России. Но так уж совпало - "отдуваться" спикеру пришлось и за себя, и за всю страну. Предлагаем читателям познакомиться с ответами Бориса Мальцева на наиболее острые вопросы томичей в ходе Интернет-конференции.
Архив
В Томске традицией становится проведение ярмарок вакансий рабочих и учебных мест. Что ж, мероприятие нужное. Особенно для молодых. Что и подтвердила очередная "распродажа". В нашем городе, как и по всей стране, сложилась странная ситуация: в то время как большинство пенсионеров остается работать (часто по объективным причинам), выпускники вузов испытывают большие проблемы с трудоустройством.
Архив
- Почему при монетизации льгот ухудшилось материальное положение реабилитированных, которых лишили 50% скидки на лекарства? Г.И. Беляева, Северск
Архив
- Когда будет отменена норма 18 квадратных метров при подсчете льготной скидки по ЖКХ?Лембит Риисалу, пос. Моряковский Затон
Архив
Зачем к бюджету Томской области был присоединен Северск? Это указание свыше?Осипенко Александра Петровна, п. Самусь
Архив
Лето, с детства запомнившееся нам как пора беззаботных детских каникул, для 15 тысяч томских выпускников школ - пора экзаменов. Для кого-то лихорадочная зубрежка напоследок, для кого-то спокойная уверенность, что все выучил за 11 лет, для кого-то - скорей бы все закончилось. Родителей же, помимо волнений за результаты экзаменов, одолевают совсем другие заботы - подготовка к предстоящему выпускному вечеру. Дело это нешуточное, и парой-тройкой тысяч рублей тут не обойтись. Платья и костюмы, туфли и ботинки, белье и рубашки влетят в копеечку, и суммы будут зависеть только от размера кошелька любящих мам и пап. Но только ли на это потребуются деньги?
Архив