На призыв губернатора вернуться к посадке картошки оперативно откликнулась соцзащита. На минувших выходных 207 томских семей с низким достатком выехали на поля.
Списки нуждающихся составляли сотрудники социальной защиты. Они же договорились с руководством Томского района о выделении поля рядом с селом Петрово и о его вспашке, организовали сбор семенного картофеля от спонсоров и частных лиц. Транспорт обеспечили городские и районные власти. Для доставки около 460 человек потребовалось 10 автобусов.
Картофелем в итоге засеяно 8 гектаров площади. Только половина участников акции имели свои семена. Оставшуюся часть в качестве благотворительной помощи предоставили хозяйства: ООО "Зоркальцево", ОАО "Овощевод", ООО "Агротеховощ", ЗАО "Томь". Землю межевали заранее по заявкам граждан. В среднем на каждую семью выделили от 2 до 10 соток земли.
Завершится акция осенью, когда посаженный картофель даст урожай. Причем Центры социальной поддержки уже сейчас взяли на себя обязательство помочь вывезти его с полей.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть