Все новости сайта за 1 октября 2015

Осень принесла обострение заболеваний. На улице похолодало, и у многих обострились хронические заболевания глаз, дали о себе знать острые инфекционные болезни. Пациенты потянулись к докторам. На что обратить внимание, когда солнечных лучей не хватает, иммунитет ослаблен, а респираторные инфекции пустились в разгул? Какие заболевания глаз встречаются чаще всего?
Архив
Любить землю, на которой работаешь. Бережно относиться к земле, на которой работаешь, - это не просто требование современного законодательства, но и показатель корпоративной культуры. Поэтому нефтяные предприятия уделяют особое внимание вопросам экологии. "Томскнефть" ВНК - не исключение. На предприятии экологическое направление является одним из приоритетных.
Архив
К работе приступила Дума города Томска шестого созыва. В пятницу в Томске состоялось первое собрание нового состава городской Думы. Депутаты, среди которых немало новичков, обсудили организационные вопросы, связанные с работой Думы на ближайшие пять лет.
Архив
Вновь избранный мэр, глава городского округа, а по совместительству и председатель Думы ЗАТО Северск Григорий Шамин, официально вступил в должность. Торжественная церемония инаугурации прошла в минувшую среду в зале Северского театра для детей и юношества.
Архив
23 сентября на первой сессии Думы ЗАТО Северск, собравшей большое количество журналистов, депутаты избрали на ближайшие пять лет тайным голосованием мэра города, поддержав кандидатуру Григория Шамина, занимавшего этот пост и ранее.
Архив
Трепетное отношение томичей к кедру сыграло с ним злую шутку.Осенью в самолетах рейса Томск - Москва можно увидеть одного-двух пассажиров, заботливо держащих в руках маленькие саженцы из научного стационара "Кедр". Питомцев стационара на подмосковных дачных участках, у загородных домов, в парках столичных компаний растет не одна тысяча.
Архив
Следующий... 01.10.2015 00:00
Установлены новые нормативы посещения медицинских работников. В редакцию поступает масса звонков от томичей, недовольных медицинским обслуживанием. Они отмечают, что в последнее время врачи все чаще ссылаются на введенные недавно некие нормативы посещения специалистов. Например, на прием у участкового врача по ним отводится всего 15 минут. "Что можно выяснить за это время?
Архив
Уж сколько раз твердили родителям: маткапитал не обналичивается. Так нет, они все равно попадают на удочку мошенников.
Архив
Приемная семья из Асино представит Томскую область на всероссийском конкурсе дневников. Их работа стала одной из первых, которая была подана на I Всероссийский конкурс дневников приёмных семей "Наши истории". Такое творческое соревнование организовал Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко.
Архив
Нет припискам 01.10.2015 00:00
Сколько в былые времена было споров о приписках ради завышения отчетных показателей. Этим страдали все. И торговые организации, и строители, и сборщики урожая. Да и силовики тоже. Но плановая экономика закончилась. А выясняется, что у тех же силовиков приписки по-прежнему в силе.
Архив