Все новости сайта за 25 июля 2013

В европейской части России серьезная вспышка серозного менингита. Томичи обеспокоены, не дойдет ли заболевание и до нас. Но врачи уверяют, что ситуация в регионе под контролем.
Архив
Не ужились... 25.07.2013 00:00
Добровольная отставка мэра Николая Николайчука - самая обсуждаемая тема последних дней.Что же произошло? Мэр и губернатор "не сошлись характерами"? Губернатор выжил мэра? Николайчук не справился со своими обязанностями?
Архив
Время выбирать 25.07.2013 00:00
Едва появились сообщения об изменениях в пенсионном законодательстве, в редакцию "АиФ-Томск" стали звонить жители областного центра и региона с недоуменными вопросами. Честно говоря, нам тоже сложно разобраться в том, что надо делать людям, чтобы не обмануться в расчете будущей пенсии. Поэтому ваши вопросы мы отправили руководителю Пенсионного фонда РФ по Томской области Дмитрию Мальцеву и получили такие ответы.
Архив
В дачном окопе 25.07.2013 00:00
Конфликты на дачных участках - не редкость. Чаще всего вздорят ближайшие соседи. Нашла, как говорится, коса на камень, и пошло поехало. Потом, правда, быстро отходят. Но это - особый случай. Дачные страсти на этот раз выплеснулись далеко за пределы садоводческого товарищества.
Архив
Сибирский климат никогда не был мягким, но сейчас он превзошел все нормы. Прошлогодняя аномальная засуха (подобная наблюдалась до того аж в 1971 году), нынешняя затяжная холодная весна с дождями сверх меры. Теперь вот июльская тридцатиградусная жара. Урожаи зерна и "второго хлеба" в области очень проблематичны. А цены уже поползли вверх. Об этой ситуации мы говорим с ветераном сельского хозяйства, отдавшим ему более полувека, - Михаилом Назаренко.
Архив
История Ромы Платова, пропавшего 1 июля во время рыбалки с отцом и шесть дней блуждавшего по тайге, на прошлой неделе получила продолжение. Все, кто участвовал в поиске мальчика, были награждены подарками и благодарственными письмами областной администрации.
Архив
В приемных комиссиях томских вузов горячая пора. Приемная кампания в разгаре. Пока сотрудники университетов считают число желающих стать студентами и выбирают достойных, сами абитуриенты мучаются в раздумьях - какой специальности все же отдать предпочтение. Для того чтобы определиться с выбором будущей профессии, остались считанные дни.
Архив
Опасные грозы 25.07.2013 00:00
Прошлое лето запомнилась жителям области масштабными лесными пожарами. В этом году, несмотря на аномальную жару, пока было затишье.
Архив
"Честь имею..." 25.07.2013 00:00
То, о чем уже давно говорили в кулуарах и в интернете, случилось. В понедельник на внеочередном собрании городской Думы мэр Томска Николай Николайчук объявил о своей отставке.
Архив