Все новости сайта за 22 января 2013

Сонм духов 22.01.2013 00:00
Богоугодным делом занималась томичка Мария Ларионова на протяжении многих лет - собирала коллекцию ангелочков. Недавно женщина передала сотни фигурок с крыльями и нимбом Томскому краеведческому музею.
Архив
25 января томичи отметят День Святой Татьяны - студенческий праздник, который стал поистине родным для нашего города. Ведь в Томске проживает сто тысяч студентов - каждый пятый житель областного центра. Праздник будет шумным и веселым. Не случайно по решению властей даже праздничная иллюминация не будет отключена до конца месяца.
Архив
Жизнь дорожает, и начало года лишь подтвердило этот вывод. Подскочили в цене продукты, выросли коммунальные платежи, на очереди - повышение стоимости проезда в городском транспорте. Как справиться со всем этим пенсионерам? На что жить?
Архив
В одно окно 22.01.2013 00:00
Несмотря на очень плотный график пребывания в Томске, полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский все-таки нашел "окно". И в прямом, и в переносном смысле.
Архив
На прошлой неделе в Томске с двухдневным визитом побывал полномочный представитель президента России в СФО Виктор Толоконский. Для первой в новом году инспекционной поездки в сибирские регионы наш город был выбран не случайно. По мнению полпреда, в Томске есть что посмотреть и чему поучиться.
Архив
Начало года - головная боль для получателей "жировок". И хотя тарифы сейчас утверждаются летом, каким-то чудесным образом именно в январе оплата за коммунальные услуги почему-то существенно возрастает. Томск отмечен еще и тем, что здесь начали действовать новые правила предоставления коммунальных услуг, в частности, оплаты за электричество. В чем их суть, насколько затронут содержащиеся в них изменения интересы томичей? И будет ли наконец наведен порядок с пресловутым ОДН - оплатой за расходованием электроэнергии на общедомовые нужды?
Архив
Минувшая неделя выдалась особенно аварийной. Причины банальные - гололед и плохая видимость. Но чтобы за полтора часа столкнулись сразу 20 машин на одном участке дороги - такого еще не было.
Архив
Очередной областной закон - об обязательной регистрации собак по месту жительства,- приняли областные депутаты в конце декабря. Сказать, что он самый значимый в ряду других, вряд ли верно. Но то, что важный - да. Проблема, что называется, назрела.
Архив
На днях вступил в силу закон об отмене платного донорства. Казалось бы, во время коммерциализации всего и вся он будет нежизнеспособным. И действительно, ну кто сегодня что делает бесплатно? Но так считают далеко не все.
Архив
Неприятная новость постигла работников автопарка муниципального Трамвайноnроллейбусного управления, который находился на проспекте Мира. Им сообщили, что предприятие закроют, а всех сотрудников распустят. И это, несмотря на нехватку в городе транспорта и тот факт, что из пригорода люди вовсе не могут уехать.
Архив