Все новости сайта за 17 октября 2012

Будет ли в следующем году продолжен проект "Земский доктор"? Очень хорошее начинание. Хотелось бы попасть в эту программу. Наталья Ивченко, Томск
Архив
Реализация пилотного проекта по переходу медучреждений, входящих в систему ОМС, на новый принцип финансирования по методу "клинико-затратных групп" начнется на территории Томской области в 2013 году. Проект осуществляется при участии Всемирного банка и федерального фонда ОМС.
Архив
После того как были приняты поправки к закону о деятельности НКО, финансируемых из-за рубежа, что-то не слышно стало томского "Голоса". Примут ли в этой организации решение закрыться или включат в свое наименование формулировку "иностранный агент"?
Архив
Почти два десятка лет, поздравляя учителей с их профессиональным праздником, представители власти испытывали неловкость, говоря им слова благодарности за нелегкий самоотверженный труд, признавая при этом, что оплачивается он недостойно. Сегодня ситуация изменилась, зарплата учителей поставлена в зависимость от их профессионального мастерства: где-то уже сравнялась со среднеобластной по промышленности, а где-то ее и превосходит.
Архив
Это для Томска, действительно, знаковое событие. И не только потому, что горожане получили красивый, очень нужный и удобный объект, но и как яркий пример того, что томичи в нынешних сложных условиях не разучились быстро и хорошо строить.
Архив
Две тысячи кандидатов, 1072 избранных депутата 114 сельских поселений и 86 глав поселений, главы двух районов, несколько депутатов муниципалитетов - таких масштабных выборов, как в минувший единый день голосования, в нашей области еще не было. Что кроме впечатляющих цифр было знаковым, неожиданным на выборах, проводившихся по новым правилам, - об этом наш разговор с гостем редакции, председателем областной избирательной комиссии Эльманом Юсубовым.
Архив
У томичей началось настоящее "осеннее обострение". Одни без особого повода затевают стрельбу на улицах. Как это случилось с водителем, затеявшим разборку с пешеходом. Другие сообщают о готовящихся терактах. Третьи гоняют по центральным улицам, не считаясь даже с основными правилами движения. Так, накануне в Интернете появился ролик, на котором запечатлены кадры настоящего дорожного беспредела.
Архив
Томичи уже привыкли что из соседнего Северска регулярно приходят сообщения о найденных снарядах времен Второй мировой войны. Точнее, о заготовках к ним. Но новость о том, что несколько предметов, похожих на смертоносные болванки, обнаружили в Северске, рядом с забором возле строящегося детского сада, заставило всерьез поволноваться.
Архив
Несмотря на то, что страшные лесные пожары остались в прошлом, последствия, которые нанесла стихия, напоминают о себе до сих пор. И дело здесь не только в неурожае...
Архив