Все новости сайта за 27 октября 2011

Принято считать, что только крупные региональные центры и областные города занимаются модернизацией здравоохранения. Поскольку именно в них оседают значительные средства и современное оборудование. В них же в основном и внедряются современные новации.
Архив
Отказ нового арендатора "Томскводоканала" - французской фирмы "Веолия" вкладывать дополнительные средства в развитие производства в связи с возникшими экономическими трудностями не остался незамеченным. Об этом мы рассказали в прошлом номере "АиФ-Томск". Острота проблемы еще и в том, что ограничения в водоснабжении резко тормозят бурно развивающееся строительство. Как видится решение проблемы?
Архив
Учительница Поросинской средней школы Томского района Елена Ушакова вошла в первую тройку областного списка кандидатов на выборы в Государственную думу от партии "Единая Россия". Читатели просили рассказать о ней подробнее, и сегодня мы выполняем эту просьбу.
Архив
Казалось бы, что тут особенного - прошел всего один год с начала работы Думы ЗАТО Северск второго созыва. Что можно успеть сделать за столь короткий период? Однако у нас не принято делать скидок. От новой команды и мэра, как правило, ждут не только решения насущных проблем, но и перспективы повышения уровня жизни. Насколько оправдались эти надежды?
Архив
Компания "Газпром трансгаз Томск" организовала для знаменитого композитора современности Эдуарда Артемьева первое в его творческой биографии турне. Симфонический концерт с его участием состоялся в Томске в рамках гастрольного турне по городам Сибири. Это уже третий визит маэстро в наш город. Первый раз он посетил Сибирские Афины в декабре нынешнего года - по приглашению руководства ООО "Газпром трансгаз Томск", на региональный тур корпоративного фестиваля самодеятельных коллективов и исполнителей ОАО "Газпром" - "Факел".
Архив
Нацизм в сети 27.10.2011 00:00
В Томске началась подготовка к знаменательному юбилею, 50-летию областного студенческого строительного отряда. Наш сегодняшний собеседник Евгений Рубцов стройотрядовскую карьеру начинал в 1971 году рядовым бойцом в рождавшемся на севере, за шестидесятой параллелью, городе нефтяников Стрежевом. Закончил в 1983-м командиром областного отряда. Сегодня Рубцов председатель правления Томского регионального отделения "Российские студенческие отряды".
Архив
Необычный способ пообщаться со своим начальником предприняли на прошлой неделе рабочие СУ-13. Не имея возможности получить свои кровные из-за банкротства фирмы и не получив вразумительного ответа от своего директора в ходе непосредственного общения, они решили записаться к нему на прием как к депутату города Томска, представляющего там "Единую Россию".
Архив
Только появилась призрачная надежда, что городские власти окажут помощь в создании приюта для бездомных собачек, вмешалась прокуратура. Оказалось, подготовленная в мэрии программа по содержанию безнадзорных животных, которая включала в себя строительство того самого пункта передержки, - вне закона. Получается, зарубежные фонды могут выделить нам деньги на бездомных собачек, а родные власти - нет!
Архив
Атака "клонов" 27.10.2011 00:00
Неделя в городе оказалась богатой на различного рода мошенников, "целителей" и прочее жулье. Действуют они по одному сценарию и похожи друг на друга, как клоны. Втираясь в доверие, под разными предлогами выуживают деньги или ценности.
Архив