Все новости сайта за 13 октября 2011

Партийный проект "Народный контроль" начал свою работу больше года назад. За это время проверены десятки магазинов во всех районах Томска.
Архив
С 3 по 7 октября в Томском государственном университете систем управления и радиоэлектроники состоялся "Межуниверситетский технологический диалог: Россия - Япония - США - Украина".
Архив
В работе добытчиков нефти есть интересная особенность: они задаются вопросом не только как оперативно начать добычу "черного золота", но и соблюсти жесткие технологические и экологические требования, чтобы добыча не повлияла на хрупкую экосистему каждого конкретного края.
Архив
Не лишний совет 13.10.2011 00:00
Общественность продолжает представлять свои замечания к проекту областного бюджета 2012-2014 годов как письменно, так и на встречах с депутатами Законодательной думы области, чиновниками областной администрации. С основными параметрами нового бюджета познакомились и члены Совета общественных инициатив, после чего высказали свои предложения первому заместителю губернатора Оксане Козловской.
Архив
Осенняя уборка 13.10.2011 00:00
С наступлением осени облик томских улиц потерял прежнюю свежесть. Слякоть и пожухлые листья на газонах не украшают городской пейзаж. Но чтобы выиграть войну с мусором, усилий одних лишь коммунальных служб слишком мало. Неравнодушные томичи отнеслись с пониманием и поспешили взяться за грабли и лопаты. На общегородской субботник, который проходил 7 и 8 октября, вышли тысячи томичей.
Архив
Дорожные тиски 13.10.2011 00:00
Наш областной центр остро болен дорожной неустроенностью. Давним оправданием властей была родословная Томска, идущая от ямщицкого извоза, которому не требовались широкие улицы. Однако таких улиц, с домами старинной архитектуры, которые не отодвинуть, - единицы, а в последние годы появилось несколько современных магистралей. Но ситуация не становится лучше. Где изъяны в томской дорожной политике - об этом мы говорим с Почётным архитектором России? доцентом Томского государственного архитектурно-строительного университета Константином Ворониным.
Архив
В минувшую пятницу на площади Новособорной в рамках акции "За достойный труд" собрались представители трудовых коллективов. Они требовали работу в хороших производственных условиях, возможность в полной мере проявить свои способности и мастерство, но главное - достойную зарплату!
Архив
Опять милицейский скандал. И опять в Асино. В понедельник стало известно, что в воскресенье ночью, а именно в 2 часа 5 минут, в Асино произошло очередное дорожно-транспортное происшествие. Служебный автомобиль вневедомственной охраны межмуниципального отдела "Асиновский" ВАЗ-2114, водитель которого не справился с управлением, опрокинулся в кювет. Рядом был пассажир. Он не пострадал, а вот водителя пришлось госпитализировать. Оба сотрудника вневедомки в этот момент находились на дежурстве.
Архив
Студентки Института искусств и культуры ТГУ стали лауреатами международного фестиваля конкурса моды и дизайна, который прошел в Ростове-на-Дону. Девушки продемонстрировали коллекцию молодежной одежды под названием "Блеф". Костюмы этой коллекции отличает необычный крой и игра с цветом, они пронизаны духом авантюризма и романтики.
Архив
Сколько ни говорилось о том, что плохое уличное освещение - это одна из причин бесконечных томских ДТП, в которых страдают пешеходы, - все безрезультатно. Только в прошлом месяце муниципалитету пришлось заплатить штраф за неработающие фонари - и вот опять новое происшествие.
Архив