Все новости сайта за 25 августа 2011

Второй год приносит отличные плоды проект партии "Единая Россия" "Добрый сад". Идея этой очень душевной, человечной акции проста: весной, с началом посевного сезона, все желающие могут получить в общественных приемных партии наборы семян. А осенью передать излишки урожая в детские сады и приюты.
Архив
Счастливый парадокс: в Томской области нет стремительных горных рек, а рафтинг активно развивается. Юные спортсмены доросли уже до международного уровня: осенью томская молодежная сборная будет представлять нашу страну на первенстве мира по рафтингу в Коста-Рике. А сейчас ребята отправились на Алтай на чемпионат России - они настроены на победу. Тренеры уверяют: амбиции спортсменов вполне оправданы.
Архив
С первого сентября вступает в действие федеральный закон о такси, который изменяет правила по перевозке пассажиров и багажа легковыми такси. Закон призван упорядочить рынок этих услуг, который до сих пор развивался хаотически. В стране не было не только единых требований к содержанию и оформлению машин, их возрасту, культуре обслуживания пассажиров, соблюдению правил безопасности, но даже пониманию гигантских размеров этого рынка.
Архив
Общая беда 25.08.2011 00:00
Беда не бывает региональной. От непомерной засухи пожары вновь заполыхали по стране. И одними из первых на сигнал о помощи, пришедший из республики Коми, откликнулись сотрудники Томской базы авиационной охраны лесов. Ровно месяц пробыли томичи на севере. Тушили "чужие" пожары и не забывали о своих...
Архив
В свое время власть усиленно стирала грань между городом и селом. А что получилось на деле? Не город и не деревня. Хотя многие люди и переселились в многоквартирные дома, уклад их жизни мало в чем изменился. Кроме того, добавились новые проблемы.
Архив
"Катастрофы и аномальная погода в июле, августе... Замучили перепады артериального давления. Правда, что это связано с резко возросшей солнечной активностью?". Этот и другие подобные вопросы, звучавшие в письмах и телефонных звонках читателей, мы адресовали частому гостю "АиФ-Томск", заведующей кафедрой астрономии и космической геодезии, профессору Томского государственного университета Татьяне Бордовицыной.
Архив
Хочется верить, что экономический кризис постепенно сходит на нет. Это отражается и на пищевой промышленности. На днях губернатор Виктор Кресс совершил объезд по некоторым предприятиям города, целью которого было посмотреть на точки экономического роста в этой сфере.
Архив
Томичи еще не оправились от недавнего крушения Ан-24. Между тем уже начинают выясняться обстоятельства, предшествовавшие случившейся трагедии. Напомним, самолет, летевший по маршруту Томск - Сургут, совершил вынужденную посадку на Обь вблизи Стрежевого.
Архив
Визг электропилы и ритмичный стук молотков - в таком музыкальном сопровождении прошел IV Праздник топора в с. Зоркальцево. Особенностью плотницкого состязания стало то, что в нем участвовали мастера из Финляндии. Причем это были не дюжие мужчины-скандинавы с натруженными руками, а миловидные женщины - скульпторы.
Архив
Буквально месяц назад томскую общественность всколыхнуло сообщение о том, что в деревне Петухово длительное время группа местных жителей издевалась над ребятишками. Шесть человек задержали по подозрению в педофилии. И снова Следственный комитет сообщает об обнаруженном факте развратных действий в отношении ребенка. Прямо аномалия какая-то!
Архив