Все новости сайта за 29 июля 2011

Приют "Добрые руки" возник из жалости к "собакам бездомным, безродным, одиноким". Он существует уже семь лет на грани чуда - на личные деньги его учредителей и пожертвования благотворителей. Приют не раз пытались закрыть разные надзорные органы, а некие молодчики грозились даже перестрелять всех собак. Были опасения, что приют могут поджечь, что означало бы неминуемую гибель сотен животных, запертых в вольерах. Вот и снова разнесся слух, что приют выселяют, так как земля под ним продана.
Архив
Томск вновь стал ареной жарких дискуссий. На прошлой неделе в рамках "Инвестиционных сезонов", которые становятся традиционными, в городе прошла конференция "Новая индустриализация страны. Повышение уровня жизни". Насколько актуальна эта тема и для нашего "умного города".
Архив
Лифт - не роскошь, а средство передвижения. И регулярное обновление этого важного элемента многоэтажного дома становится необходимостью.
Архив
Разногласия, возникшие между департаментом образования и военкоматом, не утихали даже после того, как вступил в силу закон, подписанный президентом в конце июня. Поправки, внесенные в федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе", предоставляют отсрочку от весеннего призыва совершеннолетним выпускникам школ. Но помогут ли вчерашним школьникам эти новые поправки?
Архив
Нынешний июль потрясает страну катастрофами с большим количеством жертв. То и дело видишь на экране искореженную технику, израненных или потерявших близких людей. Нашу область эта беда не миновала. Как помочь людям, попавшим в такие ситуации, - об этом мы спросили томского психолога Надежду Душевину.
Архив
На чём летать? 29.07.2011 00:00
После авиакатастрофы в Томской области 11 июля президент предложил вывести из эксплуатации Ан-24. Но это нанесет удар авиации в регионах. Перед авиакомпаниями встает вопрос о переоборудовании "старичка" или покупке новых самолетов, что обойдется гораздо дороже. Кто будет за это платить?
Архив
Лето для подростков - не только каникулы и отдых, но и возможность заработать свои первые деньги. Ребят, желающих трудиться, много, но вот устроиться удается только каждому второму. Почему?
Архив
Стоп, игра! 29.07.2011 00:00
Прошло больше двух лет с момента вступления в силу закона о запрете азартных игр. "Под нож" попали популярные прежде игровые автоматы и казино. Но вместо того чтобы закрыть все двери перед игроманами, держатели столь доходного, хоть и нынче запрещенного бизнеса, нашли удобный способ продолжать работать, повесив вывеску "лото".
Архив
Никто точно не скажет, как давно в Томске этот вид экстрима. Но каждое лето количество желающих получить дозу адреналина растет. Прыгают экстремалы с заброшенной девятиэтажки и со старого лыжного трамплина.
Архив
Не надо быть особо информированным автомобилистом, чтобы определить: количество аварий с участием байкеров у нас этим летом побило все рекорды. Причем по статистике доля погибших в них 8 процентов. Хотя доля мототранспорта от общего парка - всего 3 процента. Проблемой всерьез решила заняться областная власть.
Архив