Все новости сайта за 7 апреля 2011

Банк на колесах 07.04.2011 00:00
Необычная акция стартовала в Национальном Томском государственном университете. Называется она "Донор" и осуществляется в рамках проекта "Банк крови ТГУ". Организаторами выступили профком студентов ТГУ и областная станция переливания крови. Забор крови проходил в мобильной станции переливания у Центра культуры ТГУ.
Архив
Во вторую годовщину избрания мэр Томска Николай Николайчук отчитался перед депутатами и общественностью города. Отчет вызвал неподдельный интерес. В зале Международного культурного центра ТПУ свободных мест не было даже на балконе. А вопросы из зала после почти сорокаминутного доклада мэра продолжались дольше, чем сам доклад.
Архив
7 апреля Марии Дашук исполняется 90 лет. А она с нетерпением ждет еще одной даты - 12 апреля, когда 50 лет назад в космос впервые поднялся Юрий Гагарин.
Архив
"Спитое поколение" - так окрестили молодежь последнего десятилетия, пристрастие которого к горячительным напиткам, к сожалению, формировалось под воздействием массированной рекламы и попустительства тех, кто должен следить за здоровьем и нравами растущего организма. Но если с рекламой алкогольных напитков более-менее наведен порядок, то с реализацией алкоголя несовершеннолетним - пока нет.
Архив
Депутаты Законодательной Думы Томской области на мартовском собрании приняли рекордное количество решений - 63 и сократили срок своих полномочий на три месяца, чтобы провести выборы нового состава одновременно с декабрьскими выборами в парламент страны.
Архив
Недавние исследования показали: Томск находится на четвертом месте в Сибири по уровню учтенной наркомании. По данным проведённых мониторингов, до 14% первокурсников томских вузов пробовали наркотики, порядка 4% продолжают их употреблять. Насколько велика проблема и как можно противостоять наркомании в молодежной среде? Об этом мы беседуем с начальником Управления ФСКН России по Томской области Игорем Толстоносовым.
Архив
Недовольство военных пенсионеров, оказавшихся не у дел после ликвидации Томского военного медицинского института, не спадает. И это несмотря на заверения властей, что делается все возможное.
Архив
Горькие уроки 07.04.2011 00:00
Чем ближе паводок, тем больше тревоги. В прошлую весну особенно сильно пострадали жители Черной Речки. Обид и претензий у них было немало. Но как само население подготовилось к предстоящему разливу Томи? Мы отправились по старым адресам.
Архив
Первый хлопок прогремел в минувший вторник у северного автомобильного моста. Всего их было четыре. Это к работе приступили взрывотехники, специально приглашенные из Кузбасса. Нынче, хоть зима и не была такой суровой, к противопаводковым мероприятиям подошли особенно тщательно. Помня о том, что в прошлом у жителей некоторых населенных пунктов было немало претензий.
Архив