Все новости сайта за 22 марта 2011

Последовательность действий - главный залог успеха. Затевая проект "Народный контроль", томские единороcсы поставили цель - помочь малообеспеченным и слабозащищенным категориям граждан в приобретении самых необходимых товаров. Речь шла о применении так называемых "желтых" ценников. Именно с этой целью были проведены проверки в ряде томских и северских магазинов.
Архив
Третий всероссийский театральный фестиваль-лаборатория "Колесо" прошел в томском ТЮЗе. Три дня ведущие театральные критики из разных городов России смотрели и обсуждали работу театра, были проведены семинары, экскурсия по городу для гостей, встречи с творческим коллективом театра, а его актёры показывали свои лучшие работы.
Архив
Ошибаются те, кто думает, что все промыслы - как близнецы-братья. Внешне, конечно, трудно провести между ними какую-то разделительную грань. Но вот что касается внутреннего характера, то Лугинецкое месторождение - это действительно "крепкий орешек" в компании "Томскнефть "ВНК".
Архив
Ситуация в Японии, похоже, приходит в норму. Но беспокойство не покидает людей. Даже сибиряки волнуются - не произойдет ли у нас что-то подобное. Вот в Саянах недавно были толчки 5-6 баллов. Помнят томичи и землетрясение на Алтае в 2003 году, которое почувствовали в Томске... На эти и другие тревожные вопросы мы попросили ответить нашего постоянного автора, доктора геолого-минералогических наук, заведующего кафедрой динамической геологии ТГУ Валерия ПАРНАЧЕВА.
Архив
Сразу двумя громкими делами ознаменовалась прошедшая неделя. И оба оказались в поле зрения Следственного управления СК РФ по Томской области. И хотя информация крайне скупа, она свидетельствует о том, что антикоррупционная работа продолжается.
Архив
Не исключено, что в ближайшее время количество путевок на санаторно-курортное лечение существенно уменьшится. И своей очереди в здравницу льготники вынуждены будут ждать 3-5 лет.
Архив
Волна ложных сообщений о минировании прокатилась по вузам страны. Не обошла стороной она и студенческий Томск. 10 марта такое сообщение поступило в Томский политех. А 15 и 16 марта на электронную почту приемной ректора ТУСУРа пришло предостережение о якобы заложенной бомбе. Все это доставило немало хлопот специалистам-взрывотехникам, прочесывавшим учебные корпуса, руководству вузов, вынужденному отменять занятия. Итог ожидаем. Ни один случай не подтвердился. Кто и зачем треплет нервы силовикам и обычным гражданам? Баловство или коварный расчет?
Архив