Все новости сайта за 24 ноября 2010

Если послушаешь наших чиновников, то проблем с обеспечением лекарствами льготников у нас вообще не должно быть. Тем не менее, они есть, и это всего видней на конкретном примере.
Архив
Члены комитета по социальным вопросам Думы города Томска познакомились с содержанием городских долгосрочных целевых программ "Социальная интеграция" и "Старшее поколение" и заслушали отчет управления социальной политики администрации города Томска о том, как исполнялись программы в 2010 году.
Архив
Проректор ТУСУРа Александр Уваров стал лауреатом премии Правительства России 2010 года в области образования. Уваров удостоен этой премии в составе авторского коллектива за создание нового направления высшего профессионального образования "Инноватика", его научное и учебно-методическое обеспечение, экспериментальную отработку и широкое внедрение в отечественных университетах.
Архив
Их ждут... 24.11.2010 00:00
В коридоре перед деканатом толпятся студенты. Ребята волнуются, бурно что-то обсуждают. Сегодня, можно сказать, решается их судьба. В феврале будущего года они оканчивают вуз, и именно сейчас им нужно определиться, куда они пойдут работать после выпуска. А пока в Физико-техническом институте Национального исследовательского Томского политехнического университета идет традиционная комиссия по персональному трудоустройству выпускников.
Архив
Это письмо пришло к нам из другого города. "Уважаемые томичи! Я много лет не была в Томске. Но нынче захотелось найти могилу деда, похороненного в семидесятых годах на кладбище Томска-2. Искала долго, поскольку табличек на большинстве могил нет. Выручила старая фотография, по которой и опознала обелиск в еврейском квартале. Эту могилу удалось привести в порядок, но хотелось сделать большее.
Архив
Критические стрелы в адрес российской милиции летят почти ежедневно. По полной достается и томскому областному управлению. В то же время в обществе есть некоторая надежда на изменение ситуации в связи с разработкой проекта Закона о полиции. А как сами томские милиционеры оценивают ситуацию в своем ведомстве? Реальны ли в нем перемены? Об этом мы спросили заместителя начальника УВД по работе с личным составом, подполковника внутренней службы Эдуарда Симкина.
Архив
Конец соблазна 24.11.2010 00:00
Всю прошлую неделю Томск находился в плену эмоций, вызванных приговором суда экс-мэру Александру Макарову. Кому-то 12 лет тюрьмы строгого режима показались излишне жесткими, и иные журналисты не стеснялись перед камерой накатившейся мужской слезы. Другие, напротив, не скрывали, что хотели бы большего. И все-таки преобладал настрой гуманизма: "По-человечески его жаль..."
Архив
После телерепортажа с аукциона в томском "Белом доме" в редакцию "АиФ-Томск" позвонила инженер Галина Латынина и назвала увиденное "стыдобой и срамотой".
Архив
Наши энергетики не могут без "сюрпризов". На прошлой неделе они в очередной раз подняли город на ноги, доказывая, что действовали исключительно во благо горожан.
Архив