Все новости сайта за 27 октября 2010

5 лет назад по инициативе актера Томского тетра Драмы Александра Постникова в Томске был создан необыкновенный театр - школа-студия "Индиго".
Архив
Несколько лет назад работа забросила меня в небольшую деревушку одного из районов Томской области. Нужно было срочно позвонить домой в Кузбасс. Проторчав под моросящим дождем и так и не поймав сигнала, бросила бесполезный здесь сотовый в сумку. Выручил бы видневшийся в конце улицы таксофон, но карты у меня не было.
Архив
Ее любимое увлечение вышивать крестиком, особенно портреты. Отдыхать она любит дома, а отпуск проводить вместе с семьей на море. На первый взгляд, - идиллия домохозяйки. Но работа у Юлии Аминовой беспокойная, а должность может привести в трепет любого нарушителя - судебный пристав-исполнитель межрайонного отдела судебных приставов по исполнению особо важных исполнительных производств Управления Федеральной службы судебных приставов по Томской области.
Архив
Радостную идею подкинул премьер-министр, будучи с визитом на Востоке страны. Высокоскоростные "Сапсаны" надо пускать не только из Москвы в Ленинград, но и по бескрайним сибирским просторам. Эта идея явно понравилась и местным губернаторам. Вот только не прожекты ли это?
Архив
Двойной наезд 27.10.2010 00:00
Похоже, злой рок, нависший над томской милицией, продолжает преследовать областное УВД. Его начальство просто не успевает "отчитываться" за всплывающие тут и там "косяки" своих подчиненных. Еще не улеглись страсти вокруг недавнего случая в Заварзино, когда выяснилось, что милиционер участвовал в избиении до полусмерти 12-летнего мальчика, а в двери уже стучится новая неприятная новость.
Архив
80 процентов больных раком первой и второй стадии возвращаются в строй, после лечения в Томском НИИ онкологии. Сегодня это одно из лучших медицинских учреждений... Но по мере того, как растет число пациентов, нуждающихся в онкологической помощи, а рак уверенно занимает лидирующие позиции, возникает все больше проблем, решение которых зависит не только от института. Об этом мы беседуем с директором НИИ онкологии профессором Евгением Чойнзоновым.
Архив
Лозунг, порожденный незабвенной КПСС, похоже, органично перекочевал в лидирующую партию российской современности. Во всяком случае, таков был лейтмотив второго, завершающего, этапа конференции Томского регионального отделения партии "Единая Россия", который в минувшую субботу прошел в Большом концертном зале.
Архив
В Северске задержали работников похоронного бюро, обворовывавших могилы. В пятницу при проверке документов наряд ГИБДД задержал молодых людей, которые в автомобиле "Газель" везли распиленные на куски кладбищенские оградки. Их доставили для дальнейшего разбирательства в УВД по ЗАТО Северск.
Архив
Уже победитель! 27.10.2010 00:00
64 участника в возрасте от 8 до 22 лет и старше собрали прошедшие на этой неделе областные соревнования по плаванию по программе Всемирной Специальной Олимпиады. В бассейне учебно-спортивного центра им. Шевелева свое умение держаться на воде показывали школьники, учащиеся училищ и представители общественных организаций инвалидов. Помогали необычным спортсменам волонтеры - студенты Томского медицинского колледжа и кафедры адаптивной физкультуры ТГПУ.
Архив
Охота в кайф 27.10.2010 00:00
31 октября в области заканчивается охота на водоплавающую дичь, а уже 1 ноября начинается охота на лося. Ну как тут удержаться в городских пенатах человеку увлеченному? В перерывах между охотничьими вылазками мы и встретились с директором спортивно-стрелкового клуба "Царская охота" Антоном Таразановым, чей охотничий стаж, несмотря на молодость, составляет 17 лет. Для него охота - это не только промысел, но и философия.
Архив
Наша область опять прославилась. Известие об избиении в Томске 12-летнего мальчика сотрудником ППС облетело все новостные ленты информационных агентств. А вчера фигуранты конфликта, в том числе мать пострадавшего мальчика и свидетель избиения, выступили на Первом канале в ток-шоу "Пусть говорят" с Андреем Малаховым. По мнению специалистов, сегодня множество детей и подростков нуждаются в защите взрослых - жестокое обращение с ребенком не такая уж и редкость. Но выявить эти случаи не так-то просто.
Архив